Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

Возьмут меня работать в "Алькар"?
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Возьмут меня работать в "Алькар"? Ответить с цитатой
Автор темы: Yura Garaga
Дата публикации: 25 апреля 2003г.
******************************
Доброго Времени Суток !

Буду очень признателен за любую помощь в трактовке этой хорарной карты.

«Возьмут меня работать в Алькар?»
25.04.2003 Местное время 20:14:45 (GT=17:14:45) Запорожье 47n50 35e10
Солнце 5 Тел 5 , Луна 1 Рыб 8, Асц 11 Скорп 59 (если не учитывать эллипсоидность Земли будет несущественное отличие в несколько минут).

Предыстория вопроса:
Вопрос задала женщина которая работает в технической поддержке интернет провайдера, в связи с тем, что происходит поглощение ее фирмы и еще одной, третьей, более крупной - «Алькар». Соответственно происходит сокращение рабочих мест, часть людей не надеясь на лучшее уже ушла пробовать себя в других местах.
Через свои связи ей стало известно она не числится в списках тех кого хотят оставить, поэтому и возник данный вопрос. Есть конечно отличный от «0» шанс что ее все же внесут в список, но это не иначе как надежда на «авось».

По моей оценке ответ получится «+» только в том случае если пренебрегать перехватом аспекта между Луной соуправителем и СолнцемS10 стоящем в 6-м доме, Ураном. Я бы им пренебрег если бы перехват не осуществлялся через соединение.

В трактовке этой карте я учел даже положение Иксиона, посредством которого идет передача света от ВенерыS7 к МарсуS1, конечно чего стоит эта передача даже после получения достоверного ответа на эту карту сказать будет трудно Sad

В общем нужно мнение со стороны, одна голова хорошо, а две (три, четыре) еще лучше...
23-08-2004 8:07 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Возьмут меня работать в "Алькар"? Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 26 апреля 2003г.
******************************
Привет, Юра!

Кверент – Asc –Скорпион: гл. сигнификаторы Плутон и Марс, альмутен Марс, общий сигнификатор Луна.
Фирма «Алькар» - 10 дом – Лев: гл. сигнификатор Солнце, альмутен Юпитер.
Карта условно радикальна: Asc попадает на via combusta
Цитата:
Через свои связи ей стало известно она не числится в списках тех кого хотят оставить, поэтому и возник данный вопрос.

На то похоже: Солнце (S10) в расходящемся квадрате с Марсом (S 1).
Цитата:
По моей оценке ответ получится «+» только в том случае если пренебрегать перехватом аспекта между Луной соуправителем и СолнцемS10 стоящем в 6-м доме, Ураном. Я бы им пренебрег если бы перехват не осуществлялся через соединение.

Ты прав, прерыванием гармоничного аспекта Луны и Солнца через соединение Луны с современным «вредителем» пренебрегать не стоит, тем более, когда этот момент лишь дополняет другие, более важные отрицательные показатели!
Для позитивного ответа на этот вопрос в первую очередь необходимо наличие гармоничных апплицирующих аспектов между сигнификаторами и альмутенами 1 и 10 домов. Что мы имеем: у Солнца нет сходящихся аспектов с Плутоном и Марсом; Марс в оппозиции с Юпитером (A 10), но Юпитер движется к трину с Плутоном. Оппозиция наступает раньше трина и Марс по общей афетике сильнее Плутона. В этой связи, думаю, учитывать стоит всё же оппозицию Марса с Юпитером.
Далее. Луна, как уже было сказано, имеет прерванный апплицирующий секстиль с Солнцем, и после этого до выхода из знака у неё будет квадрат с Плутоном(S1) и последний аспект (тоже негативный) – квадрат с Сатурном (естественным сигнификатором 10 дома!). Можно смело сказать, что Луна положение, увы, не спасает, тем более, что она не является сильной планетой в карте: в эссенциальной афетике балл –5, в общей балл 0.
Для проверки рассмотрим ещё и смысловой вопрос – есть ли перспектива у кверентки получать доход через работу в указанной фирме. Для этого смотрим аспекты между S2 и S10: сигнификатор 2 дома Юпитер - у Солнца с Юпитером апплицирущая квадратура. Ещё один показатель «нет».
Таким образом окончательный ответ на твой хорар получается отрицательный.
Но кверентку можно утешить тем, что совсем без работы она, по-видимому, не останется: Марс (S6), преодолев соединение с Нептуном, будет в секстиле с Плутоном (S1).

P.S.
Цитата:
Только чур не выбирать карты специально так чтобы они давали неверный ответ в Равнодомной системе Smile!!

Ты думаешь, у меня на это есть время и желание?!
Кроме того, даже используя единую систему домификации, разные астрологи могут раскручивать одну и ту же карту совершенно по-разному! Так что, любая подтасовка просто не имеет смысла. Wink
23-08-2004 8:11 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Возьмут меня работать в "Алькар"? Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 26 апреля 2003г.
******************************
Юля, огромное спасибо за анализ карты !!

У меня есть небольшое замечание по поводу афетики Плутона и Марса, с ними получается не совсем честно, т.к. исторически Плутон не имеет, скажем, своей термы и уже поэтому будет чаще иметь балл меньше чем у Марса.
Хотя, вынужден признать, учет этого замечания не сможет "перевернуть" ответ.

У меня как у адвоката, есть еще небольшой маневр для защиты Smile
В этой карте есть гармоничный аспект между светилами, приведу цитату из книги Ю.Олешко "Начальный курс хорарнной астрологии" ЦАИ,96 стр. 66

"Благоприятная апликация светил.
Когда Луна приближается к Солнцу, образуя 60 или 120, и ни один враждебный аспект не будет иметь место до завершения аспекта между светилами, - это, по мнению авторитетов, является самым сильным из всех указателем успеха."

В случае с данной картой есть прерывание со стороны Урана... но если бы его не было, как думаешь, получилось бы "Да" ?? Или ты в своей практике не учитываешь благопр. апликацию светил?
23-08-2004 8:12 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Возьмут меня работать в "Алькар"? Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 27 апреля 2003г.
******************************
Цитата:
У меня есть небольшое замечание по поводу афетики Плутона и Марса, с ними получается не совсем честно, т.к. исторически Плутон не имеет, скажем, своей термы и уже поэтому будет чаще иметь балл меньше чем у Марса.

Справедливое замечание. Действительно, при подсчёте эссенциальной афетики Плутона и др. планет Высшей октавы может быть учтено только управление, экзальтация, изгнание и падение, поскольку другими эссенциальными достоинствами эти планеты не наделены. Поэтому, в сравнении с септенером, здесь Высшая октава практически всегда будет проигрывать. Зато при учёте акцидентальных достоинств планеты от Меркурия до Плутона включительно - абсолютно равноправны. А вот об афетике светил, особенно Солнца, этого уже точно не скажешь: там, где планеты получают лишние акцидентальные баллы за нахождение вне лучей, не будучи сожжёнными или в Казими – Солнце «отдыхает»; светила никогда не бывают ретроградными, а другие планеты септенера дополнительно ценятся за директное положение и снова имеют акцидентальные бонусы; светила, как и Высшая октава, не управляют термами, явно проигрывая др. планетам при наборе эссенциальных баллов. Так что, уж где и царит «силовое неравноправие», так это внутри самого традиционного септенера! Wink
Цитата:
Хотя, вынужден признать, учет этого замечания не сможет "перевернуть" ответ.

То-то и оно.
Цитата:
У меня как у адвоката, есть еще небольшой маневр для защиты
"Благоприятная апликация светил.
Когда Луна приближается к Солнцу, образуя 60 или 120, и ни один враждебный аспект не будет иметь место до завершения аспекта между светилами, - это, по мнению авторитетов, является самым сильным из всех указателем успеха."
В случае с данной картой есть прерывание со стороны Урана... но если бы его не было, как думаешь, получилось бы "Да" ?? Или ты в своей практике не учитываешь благопр. апликацию светил?

Ну как же, конечно не прохожу мимо одного из классических дополнительных факторов оценки, коим является гармоничная аспектация между светилами, тем более, когда одно из них является главным сигнификатором темы (как в твоём хораре).
Однако, следует ещё раз повторить, что данный фактор учитывается лишь как дополнение, равноценное учёту мидпойнтов, неподвижных звёзд, Жребиев, критических градусов и т.д. Основной ответ всегда исходит от качества аспектации между главными сигнификаторами темы: ни один дополнительный фактор не в силах развернуть этот ответ на 180 градусов, может лишь добавить дополнительный «+», если гл. сигнификаторы показывают спорный результат! И правило это не мною придумано.
Кроме того, в любом разборе нужно соблюдать последовательность – если учитывать классические доп. факторы, так учитывать и всё «прилагательные» к ним.
Гармоничная аспектация светил в хораре имеет ценность лишь тогда, когда их не прерывает негативный аспект одного из светил с другой планетой, особенно малефактором (планетой-«вредителем») и когда одно или оба светила эссенциально сильны в карте – не являются перегринами. В твоём хораре и Луна и Солнце перегрины(!), имеющие эссенциальную афетику –5 баллов. Даже если использовать только септенер и не учитывать соединение Луны с Ураном, прерывающее секстиль с Солнцем, «дурное расположение» светил (перегринность) полностью аннулирует гармонию аспекта между ними, как единственный возможный «+» при поиске ответа на вопрос. И это всё та же хорарная классика, как и сам факт использования древними лишь 7 планет.
Так что, «Куда ни кинь, всюду клин» - «да» здесь никак не выходит.
Давай ещё раз суммируем всё что имеем.
Если учитывать Высшую октаву.
Главные показатели: Юпитер-120-Плутон «+»; Марс-180-Юпитер «-»; Солнце-90-Марс «-»; Луна-90-Плутон «-».
Дополнительные: перегринные Луна-60-Солнце, прерванные Ураном «-», последний аспект Луны – 90 – Сатурн «-»; Asc на via combusta «-».
В сумме получается 6 «-» на 1 «+».
Если учитывать только септенер - «+» вообще нет.
Единственная более-менее реальная «соломинка», за которую здесь можно попытаться ухватиться – дважды рецепция Солнца и Венеры (управление/экзальтация и терм/экзальтация). Притом, что между Венерой и Солнцем точный(!) аспект 30 гр., такая рецепция, как пишет Льюис, особенно повышает акции обеих планет. Занимая позицию Венеры в карте, Солнце имеет апплицирующий секстиль с Марсом и трин с Плутоном. Тем не менее, я бы не стала уповать на полученный таким образом положительный ответ и остаюсь при своём первоначальном мнении – у меня в практике нет примеров работы подобной «гибридной» рецепции.
23-08-2004 8:22 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Возьмут меня работать в "Алькар"? Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 29 апреля 2003г.
******************************

М-да, шансов по хорару маловато.... по возможности буду держать в курсе развивающихся событий. (Вдруг всетаки via combusta сделала карту нерадикальной, хотя мне кажется сожженный путь должен лучше работать в сидерическом круге где его можно отождествить с центром галактики, который имеет схожую протяженность = 28 градусов)

Еще раз спасибо за анализ карты.
23-08-2004 8:23 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Возьмут меня работать в "Алькар"? Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 15 мая 2003г.
******************************
Подробности реального хода событий:

У кверента на данный момент уже состоялся разговор с начальством по поводу работу, работу предложили на хороших условиях.

Юля, с трактовкой получается нестыковочка!...

Мне кажется есть оправдание в том, чтобы не учитывать перывание Урана к сходящемуся секстилю Луна-Солнце, если вспомнить что Уран во взаимной рецепции с Нептуном, после перестановки Урана и Нептуна секстиль между светилами красиво завершается.
Это объяснение мне не кажется полностью удовлетворительным ввиду того, что неясно могут ли высшие планеты участвовать в рецепциях... по понятным причинам мы не можем опираться на авторитетные старинные источники....
23-08-2004 8:25 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Возьмут меня работать в "Алькар"? Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 15 мая 2003г.
******************************
Цитата:
У кверента на данный момент уже состоялся разговор с начальством по поводу работу, работу предложили на хороших условиях.

Прекрасно! Очень рада, что ошиблась в оценке ситуации, где предполагаемый «-» оказался «+»! Very Happy
Когда наоборот- бывает обиднее…

Цитата:
Юля, с трактовкой получается нестыковочка!...

Я бы сказала иначе – на результат здесь сработали не главные, а исключительно второстепенные признаки оценки завершения: вполне возможно, не обошлось-таки без «соломинки» рецепции Солнца и Венеры (см. выше). Но такой вариант развязки хорара – довольно редкий случай, по крайне мере в моей практике. Поэтому брать за основу на будущее принцип поиска положительного завершения по вторичным признакам, при условии, что первичные носят устойчиво отрицательный характер лично я не буду.
Цитата:
Мне кажется есть оправдание в том, чтобы не учитывать перывание Урана к сходящемуся секстилю Луна-Солнце, если вспомнить что Уран во взаимной рецепции с Нептуном, после перестановки Урана и Нептуна секстиль между светилами красиво завершается.
Это объяснение мне не кажется полностью удовлетворительным ввиду того, что неясно могут ли высшие планеты участвовать в рецепциях... по понятным причинам мы не можем опираться на авторитетные старинные источники....

Авторитетные старинные источники гласят, что рецепция – это взаимообмен между планетами местами в карте, где они имеют любые эссенциальные (акцидентальные) достоинства. Высшие планеты имеют официально признанные знаки/дома управления и экзальтации, поэтому нет необходимости получать ещё и дополнительное «разрешение» в этих источниках, чтобы применять данное правило к планетам Высшей октавы. Wink
В данном случае, рецепция Урана и Нептуна, действительно, освобождает дорогу аспекту Луны с Солнцем, добавляя в оценку ещё один вторичный «+». В разборе я не обратила на эту рецепцию внимания - каюсь.
23-08-2004 8:28 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Работать или не работать ? alsn Хорарные консультации 5 07-02-2007 14:08 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений возьмут ли на работу? Светлая Хорарная астрология 16 25-01-2010 11:41 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Возьмут ли меня на работу? Зульфия Хорарная астрология 3 19-08-2009 0:34 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Можно ли работать на себя если не выр... liissa_87 Натальная астрология 1 22-03-2021 13:10 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group