 |
| Автор |
Сообщение |
gemanov
Новый участник
Зарегистрирован: 27.02.2011 Сообщения: 6 Благодарности: 0/1
|
|
Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания |
|
Приветствую вас, уважаемые астрологи.
Ситуация такова: Стеллиум Меркурий+Солнце+Марс, разделен границей дома, так что марс в 10-ом доме, а Солнце и Меркурий в 11-ом.
Я это понимаю как невозможность реализовать полученые знания. И такая проблема действильно есть. Знаний много, реализации ноль!
Так как ваш опыт, уважаемые астрологи может быть значительнее моего, прошу вас мне помочь.
Что вы думаете об этой кофигурации?
_________________ astro.nx0.ru
|
|
| 27-02-2011 20:57 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания |
|
1. Не знаю в какой системе домов Вы строили карту, но попытайтесь сравнить с другими СД. В целом же и 10-й дом и 11-й относятся к домам преимущественно благоприятной природы, странно, что Вы нашли причину именно в этом, а не в напряженном аспекте ретроградного Меркурия или в чем-то еще.
2. В правилах данного форума сказано, что если Вы хотите получить консультацию именно по Вашему случаю, то указывайте полные данные рождения, иначе дать какой-либо конкретный ответ не представляется (чисто технически) возможным.
|
|
| 27-02-2011 23:32 |
|
 |
gemanov
Новый участник
Зарегистрирован: 27.02.2011 Сообщения: 6 Благодарности: 0/1
|
|
Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания |
|
 |
 |
1. Не знаю в какой системе домов Вы строили карту, но попытайтесь сравнить с другими СД. В целом же и 10-й дом и 11-й относятся к домам преимущественно благоприятной природы, странно, что Вы нашли причину именно в этом, а не в напряженном аспекте ретроградного Меркурия или в чем-то еще.
2. В правилах данного форума сказано, что если Вы хотите получить консультацию именно по Вашему случаю, то указывайте полные данные рождения, иначе дать какой-либо конкретный ответ не представляется (чисто технически) возможным. |
Да действительно, все зависит от системы домов.
Честно говоря я сам в замешательтсве, какой системой домов пользоватся.
И а свой небольшой опыт в астрологии, я так и не нашел для себя обоснований, что бы предпочесть ту или инную систему домов.
5.08.1985 10:00 Калуга
_________________ astro.nx0.ru
|
|
| 28-02-2011 4:05 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания |
|
карта рождения; 5.08.1985; 10:00:00; +4:00:00; Калуга, Калужская обл., Россия; 54N31; 36E16; —; ;
По всей видимости Вы строили карту или не на то время или с неправильной часовой поправкой к Гринвичу (правильная поправка GMT+4). В таком случае в любой квадрантной СД вершины угловых домов будут в других градусах, чем приведено на Ваших рисунках. Попробуйте перестроить карту заново.
А проблемным показатемел в раскрытии себя, является ретроМеркурий, управитель 1-го и 10-го дома гороскопа в точной квадратуре (с орбом менее 1 градуса!) к Сатурну, причем обе планеты в фиксированных Знаках, это показатель зажержек в любых делах, желание, чтобы было все точно, правильно, логично, упорядоченно, а на деле это приводит к медленному втягиванию в процесс, отсрочкам и т.п. (из-за того, что нужно больше времени, что что-то осознать, перепроверить).
|
|
| 28-02-2011 12:08 |
|
 |
gemanov
Новый участник
Зарегистрирован: 27.02.2011 Сообщения: 6 Благодарности: 0/1
|
|
Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания |
|
Yura Garaga, спасибо большое.
Позвольте прояснить, как люди имеющие подобный аспект реализют себя, в каких профессиях?
Будут ли в этом случае положительные аспекты к меркурию показывать ключь к реализации, или разрешение нужно искать в другом направлении?
Будет ли оппозиция солнца к юпитеру добавлять сложности в карьере?
Вообще данный аспект, и ретроградный меркурий в частности, по многим описаниям приводят к сложности речи, как письменной так и устной, однако в этом проблем нет, и говорить и писать получается красиво. 
_________________ astro.nx0.ru
|
|
| 28-02-2011 16:53 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания |
|
 |
 |
Позвольте прояснить, как люди имеющие подобный аспект реализют себя, в каких профессиях? |
Один какой-то аспект не указывает на профессию, нужно анализировать Знак на куспиде 10-го, какие есть планеты (если есть) в 10-м, и т.д....
 |
 |
Будет ли оппозиция солнца к юпитеру добавлять сложности в карьере? |
Это может давать сложность в принятии того, что говорят/делают/предлагают люди претендующие на авторитет.
 |
 |
Вообще данный аспект, и ретроградный меркурий в частности, по многим описаниям приводят к сложности речи, как письменной так и устной, однако в этом проблем нет, и говорить и писать получается красиво.  |
Есть так называемые немые знаки, например, Рыбы, если бы Меркурий, как управитель 1-го дома, ретроградный и пораженный вредителем (точным аспектом Сатурна) был там, это бы дало заметные сложности в речи (особенно находясь в неблагоприятном доме). Но работа над собой все это может исправить, во всяком случае частично. | Поблагодарили(1): gemanov |  |
|
|
| 28-02-2011 22:38 |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
|
|
 |