Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания
Автор Сообщение
gemanov
Новый участник
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1

Сообщение Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания Ответить с цитатой
Приветствую вас, уважаемые астрологи.
Ситуация такова: Стеллиум Меркурий+Солнце+Марс, разделен границей дома, так что марс в 10-ом доме, а Солнце и Меркурий в 11-ом.
Я это понимаю как невозможность реализовать полученые знания. И такая проблема действильно есть. Знаний много, реализации ноль!



Так как ваш опыт, уважаемые астрологи может быть значительнее моего, прошу вас мне помочь.
Что вы думаете об этой кофигурации?

_________________
astro.nx0.ru
27-02-2011 20:57 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания Ответить с цитатой
1. Не знаю в какой системе домов Вы строили карту, но попытайтесь сравнить с другими СД. В целом же и 10-й дом и 11-й относятся к домам преимущественно благоприятной природы, странно, что Вы нашли причину именно в этом, а не в напряженном аспекте ретроградного Меркурия или в чем-то еще.
2. В правилах данного форума сказано, что если Вы хотите получить консультацию именно по Вашему случаю, то указывайте полные данные рождения, иначе дать какой-либо конкретный ответ не представляется (чисто технически) возможным.
27-02-2011 23:32 Отправить личное сообщение
gemanov
Новый участник
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
1. Не знаю в какой системе домов Вы строили карту, но попытайтесь сравнить с другими СД. В целом же и 10-й дом и 11-й относятся к домам преимущественно благоприятной природы, странно, что Вы нашли причину именно в этом, а не в напряженном аспекте ретроградного Меркурия или в чем-то еще.
2. В правилах данного форума сказано, что если Вы хотите получить консультацию именно по Вашему случаю, то указывайте полные данные рождения, иначе дать какой-либо конкретный ответ не представляется (чисто технически) возможным.


Да действительно, все зависит от системы домов.
Честно говоря я сам в замешательтсве, какой системой домов пользоватся.
И а свой небольшой опыт в астрологии, я так и не нашел для себя обоснований, что бы предпочесть ту или инную систему домов.

5.08.1985 10:00 Калуга

_________________
astro.nx0.ru
28-02-2011 4:05 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания Ответить с цитатой
карта рождения; 5.08.1985; 10:00:00; +4:00:00; Калуга, Калужская обл., Россия; 54N31; 36E16; —; ;
По всей видимости Вы строили карту или не на то время или с неправильной часовой поправкой к Гринвичу (правильная поправка GMT+4). В таком случае в любой квадрантной СД вершины угловых домов будут в других градусах, чем приведено на Ваших рисунках. Попробуйте перестроить карту заново.

А проблемным показатемел в раскрытии себя, является ретроМеркурий, управитель 1-го и 10-го дома гороскопа в точной квадратуре (с орбом менее 1 градуса!) к Сатурну, причем обе планеты в фиксированных Знаках, это показатель зажержек в любых делах, желание, чтобы было все точно, правильно, логично, упорядоченно, а на деле это приводит к медленному втягиванию в процесс, отсрочкам и т.п. (из-за того, что нужно больше времени, что что-то осознать, перепроверить).
28-02-2011 12:08 Отправить личное сообщение
gemanov
Новый участник
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1

Сообщение Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания Ответить с цитатой
Yura Garaga, спасибо большое.

Позвольте прояснить, как люди имеющие подобный аспект реализют себя, в каких профессиях?
Будут ли в этом случае положительные аспекты к меркурию показывать ключь к реализации, или разрешение нужно искать в другом направлении?
Будет ли оппозиция солнца к юпитеру добавлять сложности в карьере?

Вообще данный аспект, и ретроградный меркурий в частности, по многим описаниям приводят к сложности речи, как письменной так и устной, однако в этом проблем нет, и говорить и писать получается красиво. Question

_________________
astro.nx0.ru
28-02-2011 16:53 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Разделеный стеллиум как невозможность реализовать знания Ответить с цитатой
Цитата:
Позвольте прояснить, как люди имеющие подобный аспект реализют себя, в каких профессиях?

Один какой-то аспект не указывает на профессию, нужно анализировать Знак на куспиде 10-го, какие есть планеты (если есть) в 10-м, и т.д....

Цитата:
Будет ли оппозиция солнца к юпитеру добавлять сложности в карьере?

Это может давать сложность в принятии того, что говорят/делают/предлагают люди претендующие на авторитет.

gemanov писал(а):
Вообще данный аспект, и ретроградный меркурий в частности, по многим описаниям приводят к сложности речи, как письменной так и устной, однако в этом проблем нет, и говорить и писать получается красиво. Question

Есть так называемые немые знаки, например, Рыбы, если бы Меркурий, как управитель 1-го дома, ретроградный и пораженный вредителем (точным аспектом Сатурна) был там, это бы дало заметные сложности в речи (особенно находясь в неблагоприятном доме). Но работа над собой все это может исправить, во всяком случае частично.
Поблагодарили(1): gemanov
28-02-2011 22:38 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Стеллиум в знаке + стеллиум планет вм... sasha31190 Натальная астрология 24 15-02-2014 22:28 Посмотреть последнее сообщение
sasha31190
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. невозможность иметь детей Natalie872 Натальная астрология 40 02-05-2010 19:56 Посмотреть последнее сообщение
Alla21
Нет новых сообщений Стеллиум Ясмин Натальная астрология 7 07-07-2009 16:01 Посмотреть последнее сообщение
BOlga
Нет новых сообщений Стеллиум Lily Натальная астрология 14 27-10-2009 0:30 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Стеллиум в 5-м и 6-м домах ТашкаК Натальная астрология 2 04-06-2008 14:22 Посмотреть последнее сообщение
ТашкаК
Нет новых сообщений Стеллиум в 6 доме asgalina Натальная астрология 8 04-04-2010 21:41 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений 12 дом и 6дом - стеллиум Гость Натальная астрология 1 19-02-2008 14:11 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group