Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Как правильно рассматривать 5й дом?
Автор Сообщение
Анастасия
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 303
Благодарности: 41/28
Откуда: Донецк, Харьков

Сообщение Ответ в теме: Как правильно рассматривать 5й дом? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Анастасия писал(а):
Т.е. сигнификатор - это наиболее сильная планета, через которую делаются темы какого-то дома.

Наиболее сильная планета, это уже ал-мубтазз (побеждающая), определение более известное как Альмутен.
Подробнее можно прочесть по ссылке: Как я могу найти хозяина и управителя любого дома, который назван Арабами Альмутен. Глава XV из трактата Клода Дарио "Введение в приговоры звёзд".

Юр, я знаю, что такое Альмутен и с чем его едят Smile хочу акцентировать, что Сигнификатор какой-л темы выбирается из нескольких планет, которые могут быть Альмутенами какого-то дома (а могут и не быть), или просто планетами перед Солнцем и т.д. Smile А Альмутен - "это планета, которая имеет больше достоинств и бòльшую силу в данном месте". Причем обычно Альмутен ищется для Асц.
16-10-2012 21:05 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Как правильно рассматривать 5й дом? Ответить с цитатой
Анастасия писал(а):
я знаю, что такое Альмутен и с чем его едят

Просто Вы в таких терминах сказали, что новичок прочтя и приняв за догму, может потом напутать.
Анастасия писал(а):
обычно Альмутен ищется для Асц.

Нет, Альмутены для любого дома востребованы, но, если говорить о т.н. Альмутене Карты, то его можно спутать с Альмутном 1-го дома (спутать по смыслу, расчет там совсем другой).
16-10-2012 21:38 Отправить личное сообщение
Анастасия
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 303
Благодарности: 41/28
Откуда: Донецк, Харьков

Сообщение Ответ в теме: Как правильно рассматривать 5й дом? Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Просто Вы в таких терминах сказали, что новичок прочтя и приняв за догму, может потом напутать.

Нет, Альмутены для любого дома востребованы

Мне показалось, довольно ясно изложила свою мысль. В любом случае, со временем все само устаканится, если не бросать это дело Smile

Можно чуть подробнее? Альмутен домашней живности будет отличаться от Альмутена болезней? Т.е. для чего высчитывается Альмутен какого-л дома (всех, кроме Асц - про него мне понятно) и как его применяют? Confused т.е. Вашими словами, кем и в чем востребованы?
16-10-2012 21:52 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Как правильно рассматривать 5й дом? Ответить с цитатой
Цитата:
Можно чуть подробнее?

Чтобы окончательно тему зафлудить?... уже и так порядком отклонились.
17-10-2012 0:50 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как рассматривать дома? Гость Натальная астрология 1 27-11-2005 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Можно ли рассматривать как запрещение? Inna11 Хорарная астрология 4 20-11-2012 20:16 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Можно ли рассматривать такую карту? Cypress Хорарная астрология 13 22-12-2010 15:47 Посмотреть последнее сообщение
Slava
Нет новых сообщений Кого рассматривать управителем Овна? Olechka Натальная астрология 3 22-02-2016 9:07 Посмотреть последнее сообщение
Zoria
Нет новых сообщений Правильно ли я рассуждаю? Aldona Хорарная астрология 6 26-06-2010 13:41 Посмотреть последнее сообщение
Shamanka
Нет новых сообщений Как правильно построить синастрию в Zet? antares Астрология взаимоотношений 24 01-07-2011 17:12 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Правильно ли я разбираю хорар? Atletka Хорарная астрология 3 23-08-2015 12:45 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group