|
Автор |
Сообщение |
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013 Сообщения: 372 Благодарности: 9/36
|
|
Ответ в теме: Гелиоцентрическая астрология |
|
... я видно не понимаю как формируется сетка домов...
тогда можно спросить по-другому, может тогда мне станет яснее: какую систему координат и сетку домов можно было бы использовать в гелиокарте?
|
|
14-03-2014 16:29 |
|
|
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6370 Благодарности: 1532/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Гелиоцентрическая астрология |
|
Вы можете построить реальную сетку домов, только для предмета, который на самом деле находится на поверхности Солнца (главное правило астрологии отображать реальную картину, но вы ставите противоположную задачу, отобразить проекцию туда, где заведомо нет гороскопируемого объекта).
Для мнимого нахождения на Солнце должна применяться "мнимая" система домов.
Можно пойти таким путем. Известно, что в индийской астрологии, в качестве дополнительной системы (основная это относительно Asc), используется полнознаковая система домов относительно Луны. В Гелио- карте по аналогии можно использовать систему домов относительно Меркурия, поскольку это самый быстрый объект в данной системе координат. Конечно, такие дома будут иметь очень малую степень индивидуальности, поскольку угловая скорость Гелио- Меркурия 4 градуса в сутки, тогда как у Гео- Луны 13 градус/сутки.
|
|
14-03-2014 16:48 |
|
|
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013 Сообщения: 372 Благодарности: 9/36
|
|
Ответ в теме: Гелиоцентрическая астрология |
|
я про это и спрашивала, от какой планеты исходить. может просто не получилось правильно сформулировать мысль. имела ввиду, что в геокарте в основном исходят от солнца, вот я и не поняла, что (даже гипотетически) можно взять за основу в гелиоцентрической карте, ведь вокруг солнца вертятся 9 планет +луна.
|
|
14-03-2014 21:10 |
|
|
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6370 Благодарности: 1532/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Гелиоцентрическая астрология |
|
|
|
а что с луной? какую роль ей отводят в гелиокарте, если учесть,что она все-таки спутник земли? |
Если в "обычной" карте Луна в квадратуре к Солнцу, то в Гелио карте она отойдет от Земли примерно на 8'. Если Луна близка к соединению с Истинной Черной Луной (в апогее своей орбиты), тогда можно ожидать немногим более 9'. Это можно использовать в тонких нюансах астрологических расчетов, но обычно Луна игнорируется.
Формально система Земля - Луна попадает под категорию двойной планеты (с точки зрения астрономии Луна достаточно самостоятельна), ведь, если Земля исчезнет, то Луна не улетит и не потеряется, а продолжит движение по земной орбите.
|
|
14-03-2014 21:37 |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
|
|
|
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|