 |
| Автор |
Сообщение |
luckypath
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.09.2007 Сообщения: 102 Благодарности: 0/30
|
|
Размер орба в синастрии |
|
Здравствуйте, астрологи,
Скажите, орб какого размера (максимальный) позволяет прорабатываться аспекту соединения солнца одного партнера с луной друго?
Где можно отыскать табличку орбов аспектов в синастрии? Одни астрологи применяют 8 гр. даже при секстиле, другие для гармоничных аспектов берут орб больше, чем для напряженных и т.д. Кто знает оптимальные и хорошо работающие размеры орбов в синастрии откликнитесь, пожалуйста.
С уважением,
Катерина
|
|
| 21-09-2007 11:21 |
|
 |
Валентина
Новый участник
Зарегистрирован: 21.09.2007 Сообщения: 6 Благодарности: 1/0 Откуда: Санкт- Петербург |
|
Ответ в теме: Орбисы в синастрии |
|
Мне кажется нужно учитывать для Светил до 10, но если аспект по стихии. А если граница Луной пересечена по меньше чем 8 даже. Если разные стихии аспект не терпит широты орба.
|
|
| 21-09-2007 13:49 |
|
 |
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 2320 Благодарности: 678/1
|
|
Ответ в теме: Орбисы в синастрии |
|
 |
 |
Скажите, орб какого размера (максимальный) позволяет прорабатываться аспекту соединения солнца одного партнера с луной друго? |
В синастрии можно учитывать личные планеты и в пределах знака (родственные/неродственные стихии), если рассматривается совместимость темпераментов, родство личностей. А о синастрических орбах уже неоднократно говорилось в соседних темах этого форума - чем меньше орб, тем сильнее влияние и важнее аспект.
Лучше использовать орбы не более 5 гр. для светил, не более 4 гр. для остальных планет септенера, не более 3 гр. для планет высшей октавы и не более 1-2 гр. для расчетных и фиктивных объектов.
|
|
| 22-09-2007 8:44 |
|
 |
Катенка
Изучаю астрологию
| | |