Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

Хорар о деньгах мужа
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор темы: Юлия S.
Дата публикации: 22 апреля 2003г.
******************************
Доброго времени!

Как и обещала, публикую данные одной интересной и непростой карты, где развязка известна. После разбора, выдачи ответа кверенту и получения информации о реальном исходе дела, мне так до сих пор и неясно был ли мой ответ ошибочным или...

Но сначала сам хорар и краткая суть дела:
"Получу ли я от мужа деньги?" 6/03/2003 3:59 GMT Краснодар

Женщина вышла замуж за иностранца. Через 2 месяца брака, по причине серьёзных трудностей объективного характера, связанных с оформлением документов жены, муж решил, что ему проще развестись и отправить её назад, на Родину. В качестве компенсации он предложил ей небольшую сумму денег. Сумма её не устраивала. На следующие сутки после разговора женщина обратилась ко мне с указанным выше хорарным вопросом, поскольку сомневалась, что может получить даже те деньги, которые муж предложил ей сам. Такова предыстория.

Действительно интересно, какое будет мнение по этой карте у других, прежде чем я расскажу, чем вся эта история, в конце концов, закончилась.
21-08-2004 6:14 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 22 апреля 2003г.
******************************

Карта интересная хотя бы тем, что Солнце точно стоит на Асценденте

Система домов Равнодомная от Асц.

Нас интересует такие взаимодействия домов:

1. 1-7
2. 2-7
3. 1-8
4. 1-2 (как второстепенное дополнение, покажет возможность общего изменения благосостояния кверента)

1. Юпитер S1 ретроградный – показывает смущенное состояние кверента. Юпитер не имеет аспекта ни к Меркурию S7, ни к соуправителю Луне.

2. Марс S1 только расходящийся секстиль к Меркурию S7, к соуправителю аспектов нет.

3. Юпитер S1 в 180 к Венере S8 = -1
Венера не дает аспекта к соуправителю.

4. Юпитер S1 и Марс S2 не связаны.

В карте присутствует красивая рецепция Солнце на куспиде 1-го – Юпитер, но она на мой взгляд ничего не дает.

Ответ: Не получит. В принципе кверент может приложить значительные усилия в «выбивании» днег и «перебороть» оппозицию Юпитер-Венера, но даже в таком случае скорее кверент больше потеряет, чем
получит.
21-08-2004 6:15 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 23 апреля 2003г.
******************************
Цитата:

Система домов Равнодомная от Асц.

Выбор системы домов для построения хорара и его анализа в данном случае играт очень важную роль, поскольку меняются главные сигнификаторы и значимые планеты перемещаются из одних домов в другие.
Традиционно в хорарной астрологии используются системы домификации Плацидуса, Коха или Регимонтануса (классика). Что касается использования Равнодомной системы в хорарах... Это, скорее, вынужненная мера для астрологов заполярных широт, где традиционные системы просто не работают.
Я всегда использую Плацидуса: данная система точно отражает ситуацию и, практически, не даёт сбоев при нахождении ответа.
В случае этого хорара разбор был сделан тоже через домификацию Плацидуса, вследствие чего мой анализ карты имеет совсем другие "базовые" акценты.
Луна в 1 доме в соединении с Фортуной (прибыль), в апплицирующем трине с Плутоном (S8, деньги мужа) и секстиле с Сатурном (S11 - надежды кверента), а также апплицирующее соединение Венеры (S2 и S7 - Весы включены в 7 дом) с Нептуном (S1) позволили сделать вывод, что кверент может договориться с мужем и получить предложенные деньги, хотя и не в том размере, в каком она хотела бы - соединение Венеры с Нептуном прерывает оппозиция с ретро-Юпитером. Об этом я ей и сообщила.
Конечно, нельзя не обратить внимание на куспидное Солнце, причём на самом Asc и его апплицирующий квадрат с Плутоном. Но трин Луны и Фортуны с Плутоном наступал раньше, поэтому "ставка" была сделана именно на него.
Что произошло на самом деле. Как я уже писала, предложенная мужем сумма кверентку не устраивала и она выдвинула ему совершенно другие условия, не имеющие никакого отношения к денежной компенсации(!): не разводиться с ней поменьшей мере год, чтобы дать ей возможность остаться за границей, уехать в другой город к подруге и устроиться там на работу. Муж сначала наотрез отказался от этих условий (он уже был озабочен поиском новой спутницы, что случайно было обнаружено женой...) и о любой денежной компенсации тоже разговор больше не шёл. Через некоторое время, он покупает билет на самолёт для жены, чтобы отправить её на Родину и снова обещает ей перевести деньги (всё ту же сумму) на её банковский счёт, чтобы она отправилась домой и не пыталась чинить препятствия своему отъезду. В конце концов, накануне отъезда, она сама второй раз отказывается от предложенных денег, но на этот раз ей удаётся уговорить мужа выполнить то, что её больше устраивает в сложившейся ситуации - не разводиться 1.5 года и предоставить ей возможность уехать не домой, а на заработки в другой город. Он соглашается.
Вот такой финал этого хорара: деньги она действительно не получила, НО... она сама отказалась от той суммы, что была предложена и выдвинула совсем другие, нематериальные условия, которые, в конечном счёте, всё же были удовлетворены мужем.
Кстати, в карте по системе Плацидуса ретро-Юпитер (один из сигнификаторов кверентки), прерывающий соединение Венеры с Нептуном находится в её 6 доме (работа)! В Равнодомной от Asc этого нет.
21-08-2004 6:18 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 24 апреля 2003г.
******************************
Цитата:
Что касается использования Равнодомной системы в хорарах...

Раньше я пользовался системой Региомонтана, а еще раньше Плацидом, и в данный момент, мне кажется, Равнодомная лучше....

Хотя с другой стороны если астрология сводится к изысканному гаданию, как это любят повторять многие астрологи... тогда выбор системы Домов - совершенно не принципиален.

Мне попадаются люди, которые задают вопрос именно тогда, когда Равнодомная карта дает высокую результативность Smile, у других, может быть дело обстоит иначе... мы то ведь не на шаг не приблизились к понимаю механизма работы астрологии - почему это работает??

P.S. Главное то, что карта которая вызвала у тебя затруднение в Плациде, была правильно протолкована в рамках Р. системы.
21-08-2004 6:20 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор ответа: Jana
Дата публикации: 25 апреля 2003г.
******************************
Добрый день !

Эта карта и в Плацидусе дает тот же результат (нет-не получит), что и в равнодомной (при использовании септенера только)
Здесь интересны:

1)Cх. Марс-150-Юпитер-ретро (Марс=А2 партнера, Юпитер-кверент) , то есть кверент изменит (ретро) отношение (скорее всего отказ-150) к деньгам (для меня интересно, что Марс в пресловутом критическом градусе Very Happy ) . То есть деньги укреплены еще больше ? Хотя Марс в козероге-куда сильнее ?

2)Сх. Меркурий-150-Юпитер-ретро (отказ, изменение между кверентом и ее мужем по данной проблеме )
Но так как фортуна в соединении с Луной в первом доме кверента - то то что-то очень хорошее получит кверент от мужа (Марс=А2 -диспозитор Фортуны и Луны) - так как Луна=А5 для кверента (осуществление желания - 5 дом).

3)То, что договоренность может быть достигнута-указывает схождение Меркурия с Солнцем (диспозитор Юпитера, а при перестановке по рецепции Солнце-Юпитер) с самой кверенткой, причем вынужденное (меркурий в 12 доме) для мужа кверентки .

Понятно, что после ответа имеющегося, это легче увидеть , но так как я хорарной астрологии учусь только - то это моя "маленькая копеечка" в копилку моих знаний по хорарной Smile

Юля, как ?
21-08-2004 6:23 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 25 апреля 2003г.
******************************
Привет, Яна !

Можно было сделать еще проще, - не использовать аспект 150, и тогда у тебя просто не было бы аспекта между сигнификаторами и ответ все равно получился "нет" Smile
Цитата:
так как Луна=А5

Карта находится в пограничном состоянии день/ночь, поэтому применение альмутенов, значение которых зависит от состояния суток, вообще говоря рискованно !
Правда тебе повезло, те альмутены которые ты рассматриваешь не зависят от времени суток и совпадают с сигнификаторами Smile
21-08-2004 6:25 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор ответа: Jana
Дата публикации: 25 апреля 2003г.
******************************
Добрый день !

Ответ "нет" - как раз и получается без учета 150 (я так и получила).
А вот отказ кверентки от денег показан именно марс-150-Юпитер. Вот и наглядное влияние этого аспекта в хораре при участии сигнификаторов.
Хорар очень полезный и нагдядный.
21-08-2004 6:27 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о деньгах мужа Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 25 апреля 2003г.
******************************
Доброго времени, Юра и Яна!

Цитата:
Раньше я пользовался системой Региомонтана, а еще раньше Плацидом, и в данный момент, мне кажется, Равнодомная лучше....

Давай проверим на деле – я повешу данные нескольких хораров, показавших точные результаты в системе Плацидуса, а ты представишь свою трактовку в Равнодомной.
[quote=Yura Garaga]Хотя с другой стороны если астрология сводится к изысканному гаданию, как это любят повторять многие астрологи... тогда выбор системы Домов - совершенно не принципиален. [/quote]
В астрологии слишком много математических и астрономических расчётов, чтобы её вот так запросто ассоциировать с гаданием!
О системах домов, точнее, их неимоверном количестве, разработанном за всю историю астрологии, лучше промолчу... 8)
Цитата:
Мне попадаются люди, которые задают вопрос именно тогда, когда Равнодомная карта дает высокую результативность Smile , у других, может быть дело обстоит иначе... мы то ведь не на шаг не приблизились к понимаю механизма работы астрологии - почему это работает??

Если бы все тайны и загадки астрологии легко было бы раскрыть и разгадать – профессия астролога уже давно была бы не менее популярна, чем профессия юриста и экономиста ныне или инженера в «совковые» времена! Wink
Цитата:
P.S. Главное то, что карта которая вызвала у тебя затруднение в Плациде, была правильно протолкована в рамках Р. системы.

По факту – да. По сути всей этой истории, в любой системе домификации, в данном хораре важнее было увидеть отказ самой кверентки от темы денег в качестве причины их неполучения, иначе смысл любого ответа носит двоякий характер. В этом его, имхо, главная сложность Exclamation
Цитата:
Здесь интересны:
1)Cх. Марс-150-Юпитер-ретро (Марс=А2 партнера, Юпитер-кверент) , то есть кверент изменит (ретро) отношение (скорее всего отказ-150) к деньгам

Между Марсом и Юпитером слишком большое расстояние для квинконса.
Орб учёта этого аспекта даже в наталах куда меньше! В своей практике я рассматриваю только партильные квинконсы (вот тогда они точно работают!), когда планеты формируют данный аспект в пределах одного и того же числового градуса.
Цитата:
(для меня интересно, что Марс в пресловутом критическом градусе ) . То есть деньги укреплены еще больше ? Хотя Марс в козероге-куда сильнее ?

Марс по общей афетике самая сильная планета карты. Однако он, как Вы точно заметили, находится в «мёртвой зоне» - на границе знаков и в критическом градусе, к тому же без мажорных сходящихся аспектов к другим планетам.
Именно поэтому и ещё потому, что он управляет 8 домом (деньги мужа) и включённым в 1 дом знаком, т.е. одновременно кверентом и квезитом (взаимоисключающая для анализа позиция) - я его намеренно не принимала к рассмотрению. И в этом есть резон: как показали реальные события роль Марса, как сигнификатора денег мужа, никак не проигралась – кверент даже не стала торговаться и отстаивать своё право получить нормальную денежную компенсацию, она сразу же выдвинула другие требования.
Цитата:
2)Сх. Меркурий-150-Юпитер-ретро (отказ, изменение между кверентом и ее мужем по данной проблеме )
Но так как фортуна в соединении с Луной в первом доме кверента - то что-то очень хорошее получит кверент от мужа (Марс=А2 -диспозитор Фортуны и Луны) - так как Луна=А5 для кверента (осуществление желания - 5 дом).
3)То, что договоренность может быть достигнута-указывает схождение Меркурия с Солнцем (диспозитор Юпитера, а при перестановке по рецепции Солнце-Юпитер) с самой кверенткой, причем вынужденное (меркурий в 12 доме) для мужа кверентки .

На тему орба для квинконса я уже говорила – между Меркурием и Юпитером орб также слишком велик. Но в том, что касается финального момента договорённости супругов в пользу кверента, связка этих планет, возможно, сыграла свою роль: взаимная рецепция Меркурия с Юпитером на уровне управления терм/знак + сходящееся соединение Меркурия с Юпитером через взаимную рецепцию Юпитера с Солнцем по управлению знаками. Интересно другое: обе эти планеты крайне слабы, имеют минусовые баллы, причём планета мужа (Меркурий) имеет балл -19, а жены (Юпитер) – 4, в реальности жена была в более слабом, бесправном положении...
Поэтому, думаю, в окончательной развязке в пользу жены всё же не обошлось без влияния других , более сильных планет карты, имеющих отношение к супругам - соединения Венеры, S7 через включённые Весы (+10) с Нептуном, S1 (+6).
Нахождение главных сигнификаторов мужа(Меркурий) и кверентки(Нептун) в мутабельных домах, особенно в 12 – на мой взгляд яркий показатель ситуции «каждый себе на уме» и «качелей» в предфинальном развитии реальных событий.
В том, что касается тематической переориентации кверентки (сути разгадки этого хорара) – отказа от денег, здесь всё же сыграла роль квадратура Солнца на Asc к Плутону, притом, что эту квадратуру подхватывает и Юпитер при взаимной рецепции. Солнце и по эссенциальной и по общей афетике сильнее Луны, вот его аспект и перебил трин Луны с Плутоном, хотя последний выглядел намного перспективнее...
Цитата:
Понятно, что после ответа имеющегося, это легче увидеть , но так как я хорарной астрологии учусь только - то это моя \"маленькая копеечка\" в копилку моих знаний по хорарной Smile
Юля, как ?

Для новичка в хорарной астрологии, в разборе трудной карты, Вы совсем неплохо уловили соединение Меркурия с Юпитером через рецепцию последнего, как один из положительных момент общего исхода ситуации!
Будет желание, присоединяйтесь (для тренировки) и к разборам других хораров, которые имеют ответ и которые я планирую вывесить для эксперимента Юры «Равнодомная против Плацидуса».
21-08-2004 6:44 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хорар о деньгах Dakini Хорарные консультации 5 26-12-2017 13:08 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Смерть жены от рук мужа Dayane Натальная астрология 13 16-09-2013 11:25 Посмотреть последнее сообщение
Лариса Гл.
Нет новых сообщений Где искать второго мужа? рима Натальная астрология 6 26-07-2013 21:20 Посмотреть последнее сообщение
orion03
Нет новых сообщений не хочу иностранца мужа Nurlana888 Натальная астрология 0 26-03-2015 17:43 Посмотреть последнее сообщение
Nurlana888
Нет новых сообщений Найдут ли тело моего мужа? Зульфия Хорарная астрология 12 28-02-2009 14:04 Посмотреть последнее сообщение
Зульфия
Нет новых сообщений Продаст ли брат мужа квартиру? Svetlaya Хорарная астрология 10 10-09-2014 16:47 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений есть ли у моего мужа зазноба? Гость Хорарные консультации 7 30-03-2006 0:14 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group