| Автор |
Сообщение |
Агния
Новый участник
Зарегистрирован: 03.03.2008 Сообщения: 3
|
|
парс смерти |
|
Объясните,пожалуйста,какое влияние оказывает на человека положение точки смерти на асценденте.
|
|
| 03-03-2008 2:04 |
|
 |
Radar
Астролог
Зарегистрирован: 11.01.2008 Сообщения: 127 Благодарности: 5/0 Откуда: Из майлово |
|
Ответ в теме: парс смерти |
|
Ну уж конечно не смерть в прямом смысле. Поясните пожалуйста, правильно ли вы вычислили положение ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "точки смерти". Тоесть, это точка начала движение от 0 Овна против зодиака, и сейчас, по Вашим предположениям достигла Вашего АСЦ в каком-то знаке, скорее в Козероге или Стрельце, или ещё в Водолее? Может даже градус для рассмотрения позволите узнать?
|
|
| 03-03-2008 9:07 |
|
 |
Агния
Новый участник
Зарегистрирован: 03.03.2008 Сообщения: 3
|
|
Ответ в теме: парс смерти |
|
Простите,что прямо так,не представившись,задаю бестолковые вопросы.Я только начала интересоваться астрологией и многого ещё не знаю.Мои данные:3 апреля 1970 года,10:05 утра местного времени,54градуса 31 минута с.ш.,36 градусов 17 минут в.д.Я использовала программу ZET,парсы по Павлу Глобе,и асцендент находится в 10гр 38мин 25сек знака Рак,в этом же положении находится и точка смерти,расчитанная по формуле H1+[Sat-D8].Это всё относится к натальной карте.
|
|
| 04-03-2008 1:45 |
|
 |
Radar
Астролог
Зарегистрирован: 11.01.2008 Сообщения: 127 Благодарности: 5/0 Откуда: Из майлово |
|
Ответ в теме: парс смерти |
|
То, что Вы написали, не Точка смерти, это один из жребиев, резонансов между планетами и домами гороскопов. Не работал с ними плотно, однако могу посоветовать, чтобы не придумывать себе на голову проблемы отключите эту функцию, или смените систему домов на равнодомную, жребии сместятся, и живите спокойно Хотя может кто-нибудь работал с этим и даст другие пояснения.
|
|
| 04-03-2008 10:19 |
|
 |
Radar
Астролог
Зарегистрирован: 11.01.2008 Сообщения: 127 Благодарности: 5/0 Откуда: Из майлово |
|
Ответ в теме: парс смерти |
|
Учитывая Ваш педантичный академический интерес к положению АСЦ и прочего, можно предложить сместить АСЦ хотя бы на 1-2 градуса ближе к началу Рака, и проверить его по Луне.
|
|
| 04-03-2008 14:32 |
|
 |
Агния
Новый участник
Зарегистрирован: 03.03.2008 Сообщения: 3
|
|
Ответ в теме: парс смерти |
|
Radar,спасибо за ответ.Вот только интерес мой к данной теме вовсе не академический и педантичный,а вызван он скорее мнительностью,так как вся жизнь идёт вкривь и вкось и постоянно крутятся в голове мысли о самоубийстве.Это и вызвало интерес к собственной судьбе и гороскопу,а поскольку принципиально важно разобраться во всём самой,то заинтересовалась астрологией.
Хотелось бы ещё узнать,какую систему домов нужно выбирать,и если в разных системах у куспидов домов может быть разное значение,то какой смысл тогда вообще в домах,может смотреть только космограмму,без учёта места и точного времени рождения.Ещё раз прошу прощения,если задаю примитивные вопросы,но когда-то все начинали 
|
|
| 05-03-2008 1:16 |
|
 |
Radar
Астролог
Зарегистрирован: 11.01.2008 Сообщения: 127 Благодарности: 5/0 Откуда: Из майлово |
|
Ответ в теме: парс смерти |
|
 |
 |
.Это и вызвало интерес к собственной судьбе и гороскопу,а поскольку принципиально важно разобраться во всём самой,то заинтересовалась астрологией.: |
Правильная мысль, потому что:
1. Затмение Луны 28.08.2007 на Вашей Луне и вблизи МС...
2. Затмение Луны 21.02.2008 на IC
3. Тройное прохождение Марса по АСЦ, октябрь 2007-март 2008
4. Тройное прохождение Сатурна по IC,сентябрь 2007-май 2008
такой комплект сложностей и обученному трудно было бы преодолеть.
И только уж потом:
16. ..... неудачно стоящий Жребий....
|
|
| 05-03-2008 9:59 |
|
 |
|