 |
| Автор |
Сообщение |
Solnze
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 12.11.2004 Сообщения: 148 Благодарности: 3/2 Откуда: Курск |
|
Оппозиция Солнца с Луной |
|
Поделитесь, кто знает, как проявляется опозиция луны и солнца затрагивающая, асцедент , десцедент. Солнце на асцеденте в овне.
|
|
| 03-12-2004 12:48 |
|
 |
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 2320 Благодарности: 678/1
|
|
Re: Оппозиция Солнца с Луной |
|
 |
 |
Поделитесь, кто знает, как проявляется опозиция луны и солнца затрагивающая, асцедент , десцедент. Солнце на асцеденте в овне. |
Добрый день!
Любая конфигурация должна рассматриваться в контексте показателей всего гороскопа.
В данном случае, прежде всего, имеет значение:
- Сходящийся или расходящийся аспект, его точность (величина орба);
- Местонахождение планет (Солнце в 12 или 1 доме; Луна в 6 или 7 доме);
- Отсутствие/наличие аспектов других планет к данной оппозиции светил. В случае наличия, качество этих аспектов.
|
|
| 05-12-2004 14:49 |
|
 |
Solnze
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 12.11.2004 Сообщения: 148 Благодарности: 3/2 Откуда: Курск |
|
Оппозиция Солнца с Луной |
|
Солнце точно на асцеденте. Луна в шестом доме. Орбис практически точный пол градуса всего. Аспект сходящийся. Луна в секстиле к Плутону в восьмом и марсу в девятом ( в стрельце). В трине к урану на куспиде 11. А солнце в трине к марсу и плутону и секстиле к урану.
|
|
| 06-12-2004 9:28 |
|
 |
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 2320 Благодарности: 678/1
|
|
Re: Оппозиция Солнца с Луной |
|
 |
 |
Солнце точно на асцеденте. Луна в шестом доме. Орбис практически точный пол градуса всего. Аспект сходящийся. Луна в секстиле к Плутону в восьмом и марсу в девятом ( в стрельце). В трине к урану на куспиде 11. А солнце в трине к марсу и плутону и секстиле к урану. |
Если человек с подобным комплексом показателей гороскопа будет формироваться в нормальной среде, получит хорошее воспитание и образование, и во взрослой жизни будет сознательно развивать свой духовный потенциал (управитель гороскопа в Стрельце, 9 доме в гармоничном аспекте с сильной восходящей планетой), оппозиция светил на оси Asc – Dsc может проявиться весьма позитивно. Такому человеку от природы даётся сильный характер, способность быть одновременно активным экстравертом, лидером, осознающим, чего он хочет в этой жизни, и в то же время глубинное понимание на интуитивном уровне (гармоничный аспект Луна - Плутон) потребностей других людей (Луна на Dsc); при всём присущем Солнцу в Овне и 1 доме эгоизме, умение и, не исключено, желание идти на компромисс, особенно в семейных и парных отношениях (Луна, находясь на Dsc, видимо, управляет 4 домом; гармоничный аспект Луна – Марс), если возникнет такая необходимость.
|
|
| 06-12-2004 18:24 |
|
 |
meier
Новый участник
Зарегистрирован: 09.03.2008 Сообщения: 4
|
|
и я ... того же мнения :) |
|
Хотел бы подобный вопрос задать, про оппозицию светил. Интересует не только то, как она может проигрываться, но и то, как можно её проработать, через какие показатели.
Положение такое: Солнце в 7 доме в Тельце, Луна в 1 доме в Скорпионе, оппозиция 179,0 градусов, аспект расходящийся; Солнце в приблизительном соединении с Меркурием в 7 доме в Тельце (7,4 градуса ), в полутораквадрате (134,6 градуса) к Нептуну в 3 доме в Козероге; Луна к тому же Нептуну в полуквадрате (44,4 градуса), к Меркурию в приблизительной оппозиции (173,5 градуса). Плюс слабые секстиль от Солнца (56,9) и тригон от Луны (124,1) к Лилит в 9 доме в Раке, но тут большой вопрос - кто-то её учитывает, кто-то нет. Других мажорных аспектов у светил нет.
|
|
| 12-09-2008 13:45 |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
|
|
 |