Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ?
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ? Ответить с цитатой
Автор темы: Yura Garaga
Дата публикации: 18 апреля 2003г.
******************************

Эта карта по моей оценке очень сложная. (правильный ответ конечно есть, но я его скажу потом Smile
«Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ?»
03.04.2003 Местное время 19:27:35
г. Запорожье 47n50 35e10

Для Геоцентра, с учетом конечности скорости света и эллипсоидности Земли:
Солнце 13 Овна 30
Луна 04 Тельца 00
Асц 17 Весов 26

Кратка предыстория: кверент купил около 1.5 года назад машину BMW коричневого цвета, б.у. , на мой непрофессиональный взгляд внешне ее нельзя отличить от новой. Через некоторое время поломки участились, и скоро стало ясно что от нее нужно избавиться. Кверент давал периодически объявления в газету ... встречался с потенциальными покупателями... но только через примерно 0.5 года после выхода первого объявления о продаже, появились люди которые были практически готовы купить, но хотели немного сбросить цену. Кверент стоял на своем.
Вопрос вызван тем, что кверент думает, что ему потенциальные покупатели скорее всего сами перезвонят и согласятся купить за 13.5 тыс , поскольку они практически на это уже готовы.

P.S. Может быть мне кто нибудь подкинет хорар, который у вас дал неверный результат?
21-08-2004 5:40 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ? Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S .
Дата публикации: 19 апреля 2003г.
******************************
Доброго времени, Юра!

Цитата:
Эта карта по моей оценке очень сложная. (правильный ответ конечно есть, но я его скажу потом Smile

Само собой! Зачем же заранее знать ответ, тогда и карту раскручивать не интересно. :lol:
Но сложность здесь, на мой взгляд, обычная. Картина довольно чётко выстраивается.
Цитата:
«Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ?»
03.04.2003 Местное время 19:27:35 г. Запорожье 47n50 35e10

У меня в Zet-е 7 Pro Asc получился 17-24 Весов, но это не суть.

Итак:
Кверент – Asc – Весы: гл. сигнификатор Венера, альмутены Венера и Сатурн;
Покупатели – 7 дом – Овен: гл. сигнификатор Марс, альмутены Марс и Солнце, вторичные сигнификаторы Луна и Меркурий;
Машина – 3 дом – Стрелец: гл. сигнификатор и альмутен Юпитер, вторичные сигнификаторы Марс и Плутон в 3 доме, общие сигнификаторы – Меркурий, Марс;
Деньги покупателей – 8 дом – Телец: гл. сигнификатор Венера, альмутен Луна;
Прибыль кверента – 2 дом – Скорпион: гл. сигнификаторы Плутон и Марс, альмутен Марс.

Карта условно радикальна: Asc попадает на via combusta. Тем не менее, хорар точно описывает ситуацию, поэтому разбирать его можно.
Для того, чтобы получить положительный ответ на поставленный вопрос, необходимо наличие гармоничных апплицирующих аспектов:

1) между планетами денег покупателей и планетами машины;
2) между планетами покупателей и планетами машины;
3) между планетами прибыли кверента и планетами самого кверента;
4) между планетами денег покупателей и планетами кверента;
5) между планетами кверента и покупателей.

Что показывает карта.

1) S8 Венера в Рыбах (сильное положение – покупатели не бедные) в партильном расходящемся квинконсе с ретро-Юпитером, S3. Данный аспект в хорарах предупреждает, что в ситуации что-то должно измениться, прежде чем можно будет давать определённый ответ на вопрос. Поскольку в предыстории сказано, что покупатели просили скидку, и аспект является расходящимся (указывает на то, что уже произошло), возможно, именно этот момент (скидка) был ключевым для них в принятии окончательного решения. Как известно, они её не дождались.
Луна, А8, в апплицирующем квадрате с Юпитером – «минус», однако последний её аспект – трин с Марсом в 3 доме – «плюс»;

2) поскольку Марс является одновременно S7 и вторичным + общим сигнификатором машины, я его рассматриваю на стороне машины, а покупателей - через альмутен и вторичных сигнификаторов, имеющих к ним отношение: у Солнца, А7, нет апплицирующего аспекта с Юпитером, с Плутоном будет трин, но его прерывает квадратура с сильным Марсом – «минус», Меркурий в «свободном уходе» (без апплиц. аспектов к планетам в пределах знака), Луна в квадрате к Юпитеру – «минус», но в трине к Марсу – «плюс»;

3) у Сатурна, A1, нет апплиц. гармоничных аспектов
с Марсом или Плутоном, у Венеры, S1, трин с Марсом – «плюс», но следом за ним квадрат с Плутоном – «минус»;

4) поскольку деньги покупателей и кверента сигнифицирует Венера, здесь деньги покупателей я рассматриваю через альмутен: у Луны секстиль с Венерой, но его прерывает квадрат с Юпитером – условный «плюс», с Сатурном нет аспекта;

5) у Венеры (S1) и Сатурна (А1) нет аспектов с Марсом (S7), у Солнца (A7) нет аспекта с Венерой, с Сатурном будет секстиль, но его прерывает квадрат с Плутоном – условный «плюс», Меркурий без аспектов, Луна в прерванном секстиле с Венерой - условный «плюс».

Остаётся посчитать: три «плюса», три условных «плюса» и четыре «минуса».
К «минусам» добавляется ещё и то, что Юпитер (S3) ретрограден, далеко не силён в карте и находится в критическом градусе, к тому же Плутон в 3 доме тоже ретрограден – очень похоже, что цену за авто продавец всё же завысил, и этот фактор способен здорово отсрочить момент продажи.
Таким образом, я делаю окончательный вывод, что машину продать за указанную сумму, вероятнее всего, не удалось.
21-08-2004 5:48 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ? Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 21 апреля 2003г.
******************************
Цитата:
У меня в Zet-е7 Pro Asc получился 17-24 Весов


Если не учитывать эллипсоидность Земли (географическая широта, которая участвует в формулах расчета домов, будет немного отличается от истинной) то как раз Asc 14-24-23, хотя это, конечно, не играет роли...
Цитата:
Остаётся посчитать: три «плюса», три условных «плюса» и четыре «минуса».

Если считать что условный «плюс» это 0.5 обычного плюса, то довольно сложно заключить в чью пользу ответ.
Кроме того вы учитываете прерывание аспекта со стороны такой высшей планеты как Плутон. Сложность в том, что если учитывать на полных правах Плутон, то чем хуже скажем Quaoar, который по характеру своей орбиты более достоин называться планетой.
Лилли использовал только септеннер и у него прекрасно получалось, может быть имеет смысл все планеты за Сатурном использовать как дополнительные, но не основные факторы и которые не могут расстраивать своим аспектом аспекты идущие между 2-мя другими планетами...
Цитата:
К «минусам» добавляется ещё и то, что Юпитер (S3) ретрограден, далеко не силён в карте и находится в критическом градусе

Критический градус наоборот должен увеличивать силу планеты, это не точка слабости. Например при оценке силы планеты по Кеферу «конъюнкция с критической точкой – ценность: +4», т.е. положительная величина.
21-08-2004 5:54 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ? Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S .
Дата публикации: 21 апреля 2003г.
******************************
Цитата:
Если считать что условный «плюс» это 0.5 обычного плюса, то довольно сложно заключить в чью пользу ответ.

Я расценивала условный "плюс" несколько иначе - как "+/-", что в результате даёт нулевой результат при суммарной оценке, т.е. не учитывается.
Цитата:
Кроме того вы учитываете прерывание аспекта со стороны такой высшей планеты как Плутон. Сложность в том, что если учитывать на полных правах Плутон, то чем хуже скажем Quaoar, который по характеру своей орбиты более достоин называться планетой.

Астрологическое влияние Плутона, гм, лучше изучено на сегодняшний день, не один год он является официально признанной (в астрологии) 10-й планетой и доминантом Скорпиона, чего не скажешь о новоявленном объекте под названием Quaoar. Wink
Кроме того, у меня в практике был хорарный пример, где Марс и Плутон, будучи главными сигнификаторами (фигурировал Скорпион), имели аспекты с другим главным сигнификатором, однако аспекты были прямо противоположного характера. Тогда, по результатам, "победил" именно Плутон. Да и в случае других планет Высшей октавы было много доказательств их работоспособности в качестве главных факторов оценки, а не дополнительных.
Оставляя за каждым астрологом право выбирать, на что делать основной упор в разборе хораров, я твёрдо придерживаюсь позиции полноценного использования 10-планетной системы в хорарах.
Цитата:
Лилли использовал только септеннер и у него прекрасно получалось...

Юра, но ведь Лилли, Бонати и др. "отцы-основатели" классических хорарных правил жили ДО того, как были открыты планеты Высшей октавы.
Кроме того, в их времена просто физически не было очень многих вещей и явлений, которые сейчас находятся под эгидой Высших планет. Жизнь была другой, сами люди, вместе со своими хорарными вопросами были проще... Нельзя же об этом совсем забывать и не учитывать. Когда-то лихорадка была смертельным заболеванием, а в наше время она прекрасно лечится, т.к. медицина не стоит на месте и с тех пор были найдены эффективные лекарства. То же самое и в астрологии: для поиска ответа на многие вопросы тогда, возможно, вполне хватало планет септенера, а в наше время их может быть недостаточно (всё зависит от вопроса). Так что, не стоит категорически отрицать возможность влияния в хорарах планет Высшей октавы и переводить эти планеты в хорарах в ранг "запасных".
Цитата:
Критический градус наоборот должен увеличивать силу планеты, это не точка слабости. Например при оценке силы планеты по Кеферу «конъюнкция с критической точкой – ценность: +4», т.е. положительная величина.

Я только что в своём посте на другом форуме в теме о критических градусах/точках поминала Кефера и его "положительную" оценку их в афетике .
По большому счёту - это спорный момент: считать попадание планет на границы лунных стоянок положительным или отрицательным фактором оценки.
Льюис, к примеру, будучи сам опытным хорарным астрологом и перелопативший (к моменту написания своей книги) большое количество классических и современных хорарных источников, пишет, что критические градусы означают кризис, требующий разрешения, и что планеты в таких местах находятся в напряжении и нерешительном ожидании (что, конечно, не есть выраженный позитив).
В данном конкретном случае Юпитер, будучи главным сигнификатором машины в карте, являясь при этом (по классической афетике Лилли) самой эссенциально слабой и ретроградной планетой, просто не может быть "усилен" в критическом градусе.
Даже если не учитывать критический градус (в конце концов, это всего лишь дополнительный, необязательный фактор оценки), не думаю, что это может внести серьёзные изменения в общую оценку преобладания положительных и отрицательных моментов карты = в конечный результат. По моему мнению, "минусов" в карте, в любом случае, получается больше чем "плюсов", следовательно, результат предполагается соответствующий... Sad
21-08-2004 6:03 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Купят у меня машину за 13.5 тыс. $ ? Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 22 апреля 2003г.
******************************
Цитата:
По моему мнению, "минусов" в карте, в любом случае, получается больше чем "плюсов", следовательно, результат предполагается соответствующий... Sad

Тем более, что мне тяжело спорить в виду того что карта протолкована правильно!....

Теперь пару слов о моем способе прочесть ответ.
Я шел немного другим путем, в том числе пренебрегая возможностью высших планет расстраивать аспект между сигнификаторами... и в целом получался более «+» ответ чем «-», но затем я обнаружил сходящийся квадрат от куспида 1-го дома к Марсу S7, с орбом чуть менее 1.5 градуса , что не двусмысленно указывает на отрицательный ответ.

Реально: на 4-й день после задания вопроса кверент сам позвонил заинтересовавшейся стороне согласившись уступить 500$, здесь примечательно то, что сделка состоялась в рамках орбиса 4 градуса секстиля (Луна)в7 – (Венера)S1.
Итак, машина была продана не за 13.5 , а за 12 тыс. $ !!

Поправка

Прошу прощения, маленькая ошибочка, поскольку сбавили цену всего на 500 $, то конечно продали машину за 13.0 тыс. $
21-08-2004 6:06 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Элекция на машину Stargazer Элективная астрология 9 10-07-2014 18:59 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений угнали любимую машину... Гость Хорарная астрология 9 12-07-2005 21:29 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Стоит ли покупать машину? Mikhael Хорарная астрология 3 25-08-2007 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group