| Автор |
Сообщение |
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 228 Благодарности: 43/30 Откуда: Ульяновск |
|
Парс фортуны в синастриях |
|
Хотелось бы услышать мнение о том насколько значимы аспекты парса фортуны в синастриях.
Влияют ли они на отношения? Если да,то насколько эти показатели значимы?
_________________ Все хорошо)))
|
|
| 03-04-2009 14:45 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
Как вы понимаете, положение Колеса Фортуны очень чувствительно и к месту рождения и к времени рождения (поскольку является функцией координаты линии горизонта, смещаясь примерно на 1 градус каждые 4 минуты), поэтому его можно учитывать толькот в случае очень точной и одновременно надежной информации о времени рождения.
По значимости К.Ф., в партнерских отношениях, идет после рассмотрения Углов Карты (1,4,7,10 дома в квадрантной СД) и после учета оси Верекс/Антивертекс (это еще один полноценный угол карты, но введенный в астрологию относительно недавно, в XX веке).
Колесо Фортуны, кроме прочего, помогает судить о достатке, материальной выгоде/удобстве/слаженности в отношениях (но наиболее важную информацию, конечно, укажет Венера, управитель 2-го дома). Это дополнительный показатель и его можно рассматривать, если вы уже подробно изучили карту, она вам хорошо известна и вы в уме (в голове) уже держите все ее элементы, помните где что находится с закрытыми глазами, только тогда вы можете ввести еще и Колесо Фортуны для анализа отношений... понятно, что такая забава слишком большая роскошь для консультаций, это можно делать в отношении своих близких родственников, очень хороших знакомых, карты которых вы и так помните и время рождения которых не вызывает ни малейшего сомнения. Дополнительная информация которую вы получите от К.Ф. будет иметь, все равно, больше теоретической/психологической ценности чем раельной/практической, уж слишком тонкая это настройка. | Поблагодарили(1): larisss |  |
|
|
| 03-04-2009 15:07 |
|
 |
Osiris
Астролог-любитель
Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 70 Благодарности: 2/15
|
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
а у Вронского написано,что благоприятные аспекты к Луне и Солнцу мужчины и женщины говорят о том, что данный человек наилучшим образом подходит как партнер.
то есть этому нельзя верить?
или всего лишь как один из... 
_________________ Тэкс=))
|
|
| 03-04-2009 15:15 |
|
 |
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 2320 Благодарности: 678/1
|
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
 |
 |
а у Вронского написано,что благоприятные аспекты к Луне и Солнцу мужчины и женщины говорят о том, что данный человек наилучшим образом подходит как партнер.
то есть этому нельзя верить?
или всего лишь как один из...  |
Этому МОЖНО верить. Но это один из дополнительных показателей, при наличии других, более важных синастрических аспектов, формируемых планетами.
|
|
| 03-04-2009 15:27 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
Osiris
 |
 |
у Вронского написано,что благоприятные аспекты к Луне и Солнцу мужчины и женщины говорят о том, что данный человек наилучшим образом подходит как партнер. |
Это у Вронского по отношению к Колесу Фортуны в каком томе написно? Интересно почитать какие орбы он берет в таком случае (если рассматривает не соединение, а вообще аспекты).
При исследовании аспектов к К.Ф. в синастрии, между картами незнакомых людей, этот эффект проследить очень сложно не имея навыков ясновидения...
|
|
| 03-04-2009 15:46 |
|
 |
Osiris
Астролог-любитель
Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 70 Благодарности: 2/15
|
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
 |
 |
Этому МОЖНО верить. Но это один из дополнительных показателей, при наличии других, более важных синастрических аспектов, формируемых планетами. |
и я также думаю
Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:
 |
 |
Это у Вронского по отношению к Колесу Фортуны в каком томе написно? |
да.
_________________ Тэкс=))
|
|
| 03-04-2009 16:27 |
|
 |
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 2320 Благодарности: 678/1
|
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
 |
 |
Это у Вронского по отношению к Колесу Фортуны в каком томе написно? Интересно почитать какие орбы он берет в таком случае (если рассматривает не соединение, а вообще аспекты). |
По-моему, это есть где-то в "Астрологии о браке и совместимости", точнее не скажу, сразу трудно найти, т.к. тему синастрических аспектов со Жребиями даже в этой книге он не ставит во главу угла, хотя и учитывает такие аспекты. В примере совместимости со своей женой он учитывает аспекты к некоторым тематическим жребиям и берет для них орб не более 2 гр.
В натале для мажорных аспектов Фортуны он предлагает орбы 7-8 гр. со светилами и 5-6 гр со всеми остальными планетами и Углами. В синастрии, вероятно, тоже (отдельной темой синастрические орбы у него нигде не оговариваются). | Поблагодарили(1): larisss |  |
|
|
| 03-04-2009 19:31 |
|
 |
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 228 Благодарности: 43/30 Откуда: Ульяновск |
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
Т.е. при общей проблемной совместимости благоприятные аспекты к К.Ф не перевесят....
Я правильно понимаю?
Наверное его надо принимать, так же как мидпойнты в картах. Иногда я их смотрю. Они держат как бы двумя планетами сразу, но даже при соединениях как-то не особо сильно. А с К.Ф включаются сразу 3 важных показателя.
Но опять же косвенно.
При гармоничных аспектах - это будет приятно и легко, при негармоничных - не совсем приятно.
_________________ Все хорошо)))
|
|
| 03-04-2009 19:54 |
|
 |
Роман Звездный
Астролог
Зарегистрирован: 29.06.2009 Сообщения: 18 Благодарности: 0/1 Откуда: Санкт-Петербург |
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
Я вот с Yura Garaga не согласен, парс фортуна, асценденты, и светила (солнце и луна) - вот именно те, наиболее важнейшие места в рассмотрения синастрии двух людей. Как опытный астролог могу привести пример из собственной практики, когда делал синастрию неким людям, а в синастрии у них были соединения марсов и сатурнов, и даже луна женщины в соединении с асцендентом мужчины и меркурий мужчины были в квадратуре - неходились в "непонимании"! Следовательно Женщина считала мужика мягкотелым и слабохарактерным... И только за счет колеса фортуны в гороскопе одного человека и в гороскопе другово, а точнее за счет точнейшего соединения, эта пара прожила уже 10 лет вместе. И в моей практике это был не еденичный случай, а другое дело, что по моим наблюдениям, частенько соединения колес фортуны обозначает привязанность между людьми, которая обусловлена необходимостью...
_________________ astro-logos.ru
|
|
| 01-07-2009 2:19 |
|
 |
larisss
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 228 Благодарности: 43/30 Откуда: Ульяновск |
|
Ответ в теме: Парс фортуны в синастриях |
|
Только соединения? или другие аспекты работают? и с какими планетами?
_________________ Все хорошо)))
|
|
| 01-07-2009 10:40 |
|
 |
|