Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

Хорар о компьютере
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор темы: Юлия S.
Дата публикации: 13 мая 2003г.
***************************
Доброго времени!

У женщины возникли проблемы с компьютером (стало невозможно печатать). Ей показалось, что он "на последнем издыхании" и в этой связи она обратилась ко мне со следующим вопросом (дословно):

"Покупать новый, а может этот сдать в ремонт?" 12 мая 2003 22:45 (18:45 GMT) Краснодар.

Какое будет мнение?
23-08-2004 6:52 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 14 мая 2003г.
**************************
Привет, Юля !

Карта не радикальная потому что Сатурн находится в 7-м доме, и кроме того Меркурий S7 ретрограден и в лучах Солнца.
Еще один показатель нерадикальности: управитель часа Луна, управитель Асц Юпитер, у них различна природа и они управляют различными триплицитетами.

По-моему это не тут случай где помощь должна исходить от астролога.
Скорее всего в следующий раз эта особа скажет «что-то полы в квартире грязные, покупать новый дом или может уборку сделать?»

Кроме того, сама постановка вопроса достаточно сложна для вынесения суждения. Если бы ко мне кто-то обратился с таким вопросом, я бы отказался строить гороскоп...
23-08-2004 6:54 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор ответа: Jana
Дата публикации: 14 мая 2003г.
***************************
Добрый день !

Забавный хорар Very Happy
Ну, на ретро меркурии всякие "заморочки" с компьютерами-стандартное дело , поэтому может и сатурн в 7-ом как бы нерадикальность - что может случайно что-то нажалось и стерся драйвер может скачок напряжения и выбило порт, или съелась какая либо dll Very Happy

А по хорару получается - ремонт :ремонт=(6 от 3)=луна => Луна=cх60=Юпитер

Деньги=А2=Сатурн
Покупка=А5=Венера
Конец компу=3+4=Ретро Меркурий

Хотя кверент согласен "похоронить" комп т.к. в 8-ом от кверента A3=Юпитер и очень хочет потратить деньги А2=Сатурн на покупку А5=Венера -сх секстиль - желание-это "святое" Very Happy и Марс(А11) =120=Луна - план кверента

Но Венера (также и 8-ой от 3-го) - не связана с Юпитером (не умрет Very Happy !!!)
А5=Венера=180=Луна - покупка кверента в оппозиции с ремонтом
Луна=150=ретро меркурий- отремонтируется
Сатурн=сх120=Луна - деньги на ремонт
23-08-2004 6:57 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 14 мая 2003г.
***************************
Юра, Яна, приветствую!

Цитата:
Карта не радикальная потому что Сатурн находится в 7-м доме, и кроме того Меркурий S7 ретрограден и в лучах Солнца.
Еще один показатель нерадикальности: управитель часа Луна, управитель Асц Юпитер, у них различна природа и они управляют различными триплицитетами.

Сатурн в 7 доме действительно «портит жизнь»… но не кверенту и его вопросу, а, традиционно, астрологу. И только это – единственная (из указанных тобой) серьёзная причина для астролога отказаться от разбора!
Что касается радикальности, S1 Юпитер находится в хораре точно в том же градусе, где находится Аsc в натале кверента (!!!) – и это лишнее подтверждение, что карту можно и нужно рассматривать!
До меня не сразу, лишь утром, но всё-таки дошло, за какую «ниточку» раскручивать эту карту – Сатурн отыгрался «торможением». И когда эта маленькая проблема - правильный выбор домов для строго и нового компьютера – «прозрела», ответ был получен как «дважды два - четыре» ! Wink
Цитата:
Кроме того, сама постановка вопроса достаточно сложна для вынесения суждения. Если бы ко мне кто-то обратился с таким вопросом, я бы отказался строить гороскоп...

И в чём сложность? Речь идёт о компьютере, я это сразу объяснила: интересует ремонт старого или покупка нового…
Но, твоё святое право отказаться от разбора карты, которая, с твоей точки зрения, сложна для понимания!

А Яна, вон как лихо раскрутила эту карту и… пришла другим путём, но к тому же мнению, что и я.
Цитата:
А по хорару получается - ремонт :ремонт=(6 от 3)=луна => Луна=cх60=Юпитер

Вот ответ, который я дала кверенту (знакомому с астрологической терминологией!). Цитирую:
«Актуальные дома:
2 дом (Ваши деньги) - Козерог: гл. сигнификатор Сатурн, вторичные сигнификаторы Марс, Нептун, Уран во 2 доме;
3 дом (Ваш компьютер) - Рыбы: гл. сигнификаторы Нептун, Юпитер;
5 дом (3-й от 3-го - новый компьютер) - Телец: гл. сигнификатор Венера, вторичные - Меркурий, Солнце в 5 доме;
6 дом (услуги по ремонту) - Телец: гл. сигнификатор Венера, альмутен Луна.
Как всегда Луна общий сигнификатор темы, представляет Вас.

Стоит ли покупать новый компьютер?

Смотрим апплицирующие аспекты между сигнификаторами 2 дома (Ваши деньги) и 5 дома (новый компьютер), а также положение сигнификаторов 5 дома:

Венера S5 - 120 - Сатурн S3 - это "+"; Меркурий S5 - 90 - Марс S2 - это "-"; Меркурий S5 - 90 - Нептун S2 - это "-"; Луна S1 - 180 - Венера S5 - это "-"; Меркурий сожжён, ретрограден и очень слаб в карте (общий балл -9) - ещё "-"; Солнце дурно расположено (перегрин) и тоже слабо (общий балл -9) - ещё один "-".
Таким образом, ответ на эту часть вопроса более чем очевиден - отрицательные показатели преобладают: сейчас не время покупать новый компьютер.

Стоит приглашать мастера по ремонту (сдавать в ремонт)?

Смотрим апплицирующие аспекты между сигнификаторами 3 дома (Ваш компьютер) и 6 дома (услуги ремонта), а также положение сигнификаторов 3 дома:

Луна "передаёт свет" и тем самым восстанавливает расходящиеся гармоничные аспекты между Венерой S6 и Юпитером/Нептуном S3, а также Венерой S6 и Плутоном в 1 доме (Вы) - это "++"; Луна A6 - 60 - Юпитер S3 и 120 - Нептун S3 - это ещё "++". Здесь ответ положительный: Вам действительно стоит, прежде всего, проконсультироваться со специалистом по ремонту компьютеров.»

Цитата:
Хотя кверент согласен "похоронить" комп т.к. в 8-ом от кверента A3=Юпитер и очень хочет потратить деньги А2=Сатурн на покупку А5=Венера -сх секстиль - желание-это "святое" и Марс(А11) =120=Луна - план кверента

Ещё раз браво, Яна! Very Happy В ответном письме на мой разбор, кверент сообщила, что в любом случае хочет приобрести новый хороший компьютер (улучшенной конфигурации), но, доверяя ответу к хорара, сделает это позже.
23-08-2004 7:03 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор ответа: Jana
Дата публикации: 14 мая 2003г.
***************************
Юля, спасибо большое за "комплименты".

Вообще в хорарах интересно то, что некоторые хорары идут-"как песня", а некоторые-нет. Вот у Юры этот хорар "не запел", а мне сразу "пошел" (я компьютерщица, наверное поэтому)
У Вас, Юля, нет наблюдений по поводу этой темы - резонанс хорара и астролога ? Почему некоторые карты- как говорится "слету", а некоторые даже и не интересуют как бы ?
23-08-2004 7:05 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 15 мая 2003г.
***************************
Привет, Юля и Яна !!

Цитата:
ремонт=(6 от 3)=луна
Смотрим апплицирующие аспекты между сигнификаторами 3 дома (Ваш компьютер) и 6 дома (услуги ремонта)

Интересная ситуация: оба варианта дали правильный ответ... но маловероятно, что оба метода одинаково правильны.

Можно подумать, что 6 от 3, т.е. 8-й более верное решение, потому как это будет дом ремонта для компьютера, в то время как 6-й сам по себе больше походит на указание ремонта осуществленного руками кверента, или я ошибаюсь?
23-08-2004 7:07 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 15 мая 2003г.
***************************
Доброго времени, Яна, Юра!

Цитата:
У Вас, Юля, нет наблюдений по поводу этой темы - резонанс хорара и астролога ? Почему некоторые карты- как говорится "слету", а некоторые даже и не интересуют как бы ?

Нет, такой "статистикой" я не занималась. Но могу сказать следующее: самое главное, чтобы вопрос был актуален для вопрошающего (будь то кверент или сам астролог в роли кверента) , так сказать "созрел" для получения ответ - в подобном случае хорары, как правило, легко читаются и не доставляют особых проблем.
Если вопрос задан слишком рано или поздно: объективная ситуация ещё не сформировалась настолько, чтобы можно было найти завершение в хорарной карте или перезрела, даже при отсутствии видимых признаков нерадикальности такой хорар будет сложен для прочтения. Впрочем, здесь всё зависит, прежде всего, от хорарного опыта астролога, его личных «установок» радикальности/нерадикальности, выбора домов и других важных составных в анализе любой хорарной карты.
Цитата:
Можно подумать, что 6 от 3, т.е. 8-й более верное решение, потому как это будет дом ремонта для компьютера, в то время как 6-й сам по себе больше походит на указание ремонта осуществленного руками кверента, или я ошибаюсь?

С уверенностью можно говорить, что 6-й от 3-го более верное решение лишь тогда, когда у компьютера есть свой персональный мастер – один человек, который постоянно и бессменно занимается его обслуживанием. Например, у моего компьютера есть такой «крёстный отец».
Но если речь идёт о ремонте вообще, т.е. кверент даже не знает в какую службу по ремонту будет обращаться или к частному мастеру, в таком случае берётся тот дом, который вообще символизирует услуги ремонта - 6 дом карты (не производный!).
23-08-2004 7:09 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере Ответить с цитатой
Автор ответа: Jana
Дата публикации: 15 мая 2003г.
***************************
Добрый день !

Я думаю здесь правомерны оба подхода:
1) 6 от 3,то, что смотрела я- я просто смотрела будет ли ремонтироваться именно ЭТОТ компьютер
2) если смотреть более обобщенно - ремонт или покупка будет выбрано кверентом, то можно брать и просто 6-ой, и просто 5-ый.
Имхо, конечно Wink
23-08-2004 7:11 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере - результат Ответить с цитатой
Автор ответа: Юлия S.
Дата публикации: 7 июня 2003г.
***************************
Привет участникам разбора этого хорара!

Сегодня плучила письмо от кверента, где обозначился конкретный результат по данному вопросу. Цитирую фрагмент письма:
"Сегодня был закончен ремонт компьютера. Пришлось так долго ждать! Но мои поиски человека, который смог бы помочь мне, увенчались успехом!"
23-08-2004 7:12 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Re: Хорар о компьютере - результат Ответить с цитатой
Автор ответа: Yura Garaga
Дата публикации: 7 июня 2003г.
***************************
Цитата:
Сегодня был закончен ремонт компьютера.

Еще раз позволю себе заметить, что это был вопрос не к астрологу, т.к. элементарное рассуждение дает возможность сориентироваться, а именно, если файл не хочет распечатываться, покупать новый камп... кгэ-кгэ, странновато... конечно стоит "чинить", или даже скорее всего вернуть старые параметры LPT, восстановить .dll и etc. (как это в самом начале заметила Jana).

К астрологии нужно прибегать в том случае когда мы другими способами не можем получить решение.
Marina Sokolova недавно очень верно сказала, по поводу анализа карты беременности:
"...ведь девушка могла узнать результат и не обращаясь к астрологам, а просто сделать необходимый тест и\или обратиться к врачу. И ответ был бы 100%"

А ведь действительно, это объясняет почему карты типа: "я забеременела?" так мало несут правдивых ответов несмотря на все старания.

В подтверждении приведу цитату из слов Юли:
"На Астролоджере Наташа Жукович года полтора назад приводила примеры нескольких хораров на эту же тему, где разбор карт по всем правилам не давал правильный ответ."
23-08-2004 7:16 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хорар Dakini Хорарные консультации 3 08-04-2024 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар Dakini Хорарные консультации 4 22-11-2019 0:59 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар про суд Dni Хорарная астрология 6 22-03-2013 18:53 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар про любовь genoveva Хорарная астрология 5 07-06-2016 15:47 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Хорар о подарке Dakini Хорарные консультации 3 14-08-2022 22:38 Посмотреть последнее сообщение
Dakini
Нет новых сообщений хорар на поездку alinokas Хорарная астрология 2 01-04-2012 20:21 Посмотреть последнее сообщение
alinokas
Нет новых сообщений Хорар на отношения. Айрин Хорарная астрология 12 08-02-2016 11:45 Посмотреть последнее сообщение
Lars


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group