Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Дом и сигнификатор вопроса - 2
Автор Сообщение
Lars
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 90
Благодарности: 0/21

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Необходимо просмотреть ситуацию с конфликтом с заведующей детским садом. Если мой ребенок - это 5 дом, его д/с - это 7 дом (3 от 5), то по какому дому пойдет заведующая дет. сада?
29-07-2013 22:01 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2320
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
Lars писал(а):
Если мой ребенок - это 5 дом, его д/с - это 7 дом (3 от 5), то по какому дому пойдет заведующая дет. сада?

Заведующая д/с - производный 10-й от дома, который отвечает за д/с (это может быть 3-й или 3-й от 5-го=7-й).
Поблагодарили(1): Lars
30-07-2013 18:43 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
подскажите, если я хочу задать такой вопрос "в какую клинику мне стоит записать ребенка для получения наилучших результатов в лечении" какие дома смотреть? собираюсь выбирать из 3 клиник. соответственно смотрю 5 дом (ребенок), а дальше? брать 6 дом как 1 клинику, а затем допустим 12? на третий места не остается. или лучше для каждой клиники строить свою карту?
дата задания вопроса 13.08.13 21:44 Калининград

играет ли роль система домов в хораре?
13-08-2013 22:52 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2320
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
подскажите, если я хочу задать такой вопрос "в какую клинику мне стоит записать ребенка для получения наилучших результатов в лечении" какие дома смотреть? собираюсь выбирать из 3 клиник. соответственно смотрю 5 дом (ребенок), а дальше? брать 6 дом как 1 клинику, а затем допустим 12? на третий места не остается. или лучше для каждой клиники строить свою карту?

Вопросы о нескольких однотипных вариантах нужно рассматривать по системе родственных домов. Т.е. Вы должны точно определиться какая из клиник для Вас стоит на 1, 2 и 3 месте. Далее находится дом для первой клиники, 3-м от него будет дом 2-й клиники и 3-м от 2-го будет дом 3-ей клиники. По системе прямых домов получаем 6 дом - 1 клиника, 8 дом - 2-я, 10 дом - 3-я. Если клиника детская, возможно уместнее брать производный 6 дом от 5-го для 1 клиники, и далее от него считать остальные.

liissa_87 писал(а):
играет ли роль система домов в хораре?

Традиционно хорарная СД Регимонтануса, но СД Плацидуса работает в хорарах не менее успешно, чем в натальных картах.
Поблагодарили(1): liissa_87
13-08-2013 23:54 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
подскажите, учитывается ли луна в таких случаях? или только в если она образует аспект с рассматриваемыми планетами?
14-08-2013 9:25 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2320
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
подскажите, учитывается ли луна в таких случаях? или только в если она образует аспект с рассматриваемыми планетами?

Луна в хорарах учитывается всегда, т.к. традиционно является сигнификатором вопроса и кверента.
14-08-2013 17:21 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
Я конечно очень поверхностно знакома с хорарной астрологией, надеюсь в ближайшем будущем найду для нее достаточно времени Embarassed . Мне вот не понятно, допустим на моем примере: какую роль играет там кверент? я ведь задаю вопрос про 3-е лицо. возможно он может указать мое отношения к вопросу или мои прошлые или дальнейшие действия, но ведь прямого отношения к сути вопроса он не имеет, разве нет.
и что касается луны, если вопрос как у меня идет о выборе между несколькими объектами, то к какому из них относится луна?
16-08-2013 14:51 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2320
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
Я конечно очень поверхностно знакома с хорарной астрологией, надеюсь в ближайшем будущем найду для нее достаточно времени Embarassed . Мне вот не понятно, допустим на моем примере: какую роль играет там кверент? я ведь задаю вопрос про 3-е лицо. возможно он может указать мое отношения к вопросу или мои прошлые или дальнейшие действия, но ведь прямого отношения к сути вопроса он не имеет, разве нет.
и что касается луны, если вопрос как у меня идет о выборе между несколькими объектами, то к какому из них относится луна?

Это уже вопрос непосредственного разбора карты. Можно посмотреть аспекты между сигнификаторами клиник и сигнификаторами ребенка, чтобы выяснить, что лучше для него. Если аспекты будут и они будут благоприятные между одной из клиник и ребенком, той же клиникой и Вами - это еще более веский довод в пользу выбора этой клиники. Аспекты Луны нужно смотреть все, особенно внимание уделять связям с сигнификаторами клиник.

Вообще хорарную астрологию лучше начинать осваивать с простых вопросов уровня да/нет. А в сложных вопросах (карты с производными домами, несколькими вариантами выбора), если они крайне важны, обращаться к опытным в хорарах специалистам.
Поблагодарили(1): liissa_87
17-08-2013 0:39 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
спасибо, стало понятней. но мне бы хотелось задать еще вопрос. если как указано в моем представленном выше вопросе речь идет о моем ребенке, то тогда еще я понимаю роль кверента. а если вопрос вообще не имеет прямого отношения к спрашивающему, тогда какое значение имеет сигнификатор кверента? например задаю вопрос "замужем ли Барбара?". Или сигнификатор кверента просто тогда как дополнительный индикатор ответа да-нет?
другими словами, какой бы не был вопрос мы всегда-всегда смотрим 1 дом? даже если смотрим карту от другого дома, допустим берем за 1ый 7ой и т.д.
17-08-2013 13:54 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2320
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Дом и сигнификатор вопроса - 2 Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
спасибо, стало понятней. но мне бы хотелось задать еще вопрос. если как указано в моем представленном выше вопросе речь идет о моем ребенке, то тогда еще я понимаю роль кверента. а если вопрос вообще не имеет прямого отношения к спрашивающему, тогда какое значение имеет сигнификатор кверента? например задаю вопрос "замужем ли Барбара?". Или сигнификатор кверента просто тогда как дополнительный индикатор ответа да-нет?

Если кверент не имеет никакого отношения к вопросу, сигнификаторы 1 дома в разборе просто не участвуют. Asc в любом случае является отправной точкой для выбора домов квезита и вопроса.
Поблагодарили(1): liissa_87
17-08-2013 20:29 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Дом и сигнификатор вопроса Olga_ Хорарная астрология 50 01-09-2009 17:18 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Дом и сигнификатор вопроса - 3 liissa_87 Хорарная астрология 20 21-07-2014 17:19 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Альмутен дома как сигнификатор вопроса luckypath Хорарная астрология 1 31-05-2015 17:36 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Сожжён ли сигнификатор ? Гость Хорарная астрология 12 26-01-2009 21:49 Посмотреть последнее сообщение
Капитошка
Нет новых сообщений Цена вопроса Гость Натальная астрология 10 12-12-2007 14:18 Посмотреть последнее сообщение
Пересвет
Нет новых сообщений Два теоретических вопроса Paul Хорарная астрология 4 17-03-2007 16:17 Посмотреть последнее сообщение
Paul
Нет новых сообщений Сигнификатор брачного партнера Administrator Натальная астрология 3 28-08-2004 8:23 Посмотреть последнее сообщение
Administrator


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group