Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

помогите разобраться с хораром)
Автор Сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение помогите разобраться с хораром) Ответить с цитатой
Помогите разобраться пожалуйста с хораром, а то я себе уже голову сломала. я в этом разделе хорарной астрологии уже задавала вопросы , касаемые моего вопроса, но так сама и не разобралась.

вопрос: удастся ли мне организовать закупку curver? 14.09.2013 18:42 г. Мурманск


курвер - пластиковые контейнеры. необходимо набрать нужное количество человек для того, чтобы выкупить партию товара (так как продают малым оптом). решила задать вопрос, т.к. не хочется впустую тратить свое время, т.к. оно у меня на вес золота=), да и силы вкладывать зазря не охота.

хорар строила в равнодомной системе от МС и еще глянула в равнодомной от АСЦ, но особо не разбирала.
аспектов получается мало.

как и сказали, смотрела 1 дом, 7 дом и 4(отвечающий за контейнеры)
не знаю, насколько карта является показательной. почему-то управитель АСЦ и в равнодомной от МС и от АСЦ попадает в 5 дом карты. связано ли это с риском?
1 дом - управитель юпитер, альмутен венера
7 дом - управитель меркурий, планета в доме - солнце
4 дом - тоже управитель меркурий. но поскольку он находится в 7 доме и является его сигнификатором, то логичнее его отнести именно к 7 дому.
стоит ли тут учитывать узлы, т.к. северный узел экзальтирует в близнецах. может ли он быть альмутеном дома? или на узлы такое не распространяется?

аспекты, если правильно посмотрела:
солнце и луна образуют тригон
меркурий и юпитер образуют квадратуру, но прежде меркурий успевает сделать секстиль с марсом
венера образует тригон с АСЦ и ДСЦ (стоит ли это принимать во внимание)

если говорить о рецепциях, то солнце и меркурий находятся в терме юпитера
меркурий в обителе венеры

парс фортуны в 4 доме, играет ли он какую-либо роль?
солнце в соединении со звездой денебола (в зет)
АСЦ в соединении со звездой скат

еще смотрела 2 и 8 дом и их взаимосвязь с др. домами


подскажите, тем ли путем я вообще иду (в плане трактовки хорара?) а то опыта нет...
17-09-2013 22:14 Отправить личное сообщение
Лариса Гл.
Участник
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 20


Сообщение Re: помогите разобраться с хораром) Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
Помогите разобраться пожалуйста с хораром, а то я себе уже голову сломала. я в этом разделе хорарной астрологии уже задавала вопросы , касаемые моего вопроса, но так сама и не разобралась.

вопрос: удастся ли мне организовать закупку curver? 14.09.2013 18:42 г. Мурманск


курвер - пластиковые контейнеры. необходимо набрать нужное количество человек для того, чтобы выкупить партию товара (так как продают малым оптом). решила задать вопрос, т.к. не хочется впустую тратить свое время, т.к. оно у меня на вес золота=), да и силы вкладывать зазря не охота.

хорар строила в равнодомной системе от МС и еще глянула в равнодомной от АСЦ, но особо не разбирала.
аспектов получается мало.

как и сказали, смотрела 1 дом, 7 дом и 4(отвечающий за контейнеры)
не знаю, насколько карта является показательной. почему-то управитель АСЦ и в равнодомной от МС и от АСЦ попадает в 5 дом карты. связано ли это с риском?
1 дом - управитель юпитер, альмутен венера
7 дом - управитель меркурий, планета в доме - солнце
4 дом - тоже управитель меркурий. но поскольку он находится в 7 доме и является его сигнификатором, то логичнее его отнести именно к 7 дому.
стоит ли тут учитывать узлы, т.к. северный узел экзальтирует в близнецах. может ли он быть альмутеном дома? или на узлы такое не распространяется?

аспекты, если правильно посмотрела:
солнце и луна образуют тригон
меркурий и юпитер образуют квадратуру, но прежде меркурий успевает сделать секстиль с марсом
венера образует тригон с АСЦ и ДСЦ (стоит ли это принимать во внимание)

если говорить о рецепциях, то солнце и меркурий находятся в терме юпитера
меркурий в обителе венеры

парс фортуны в 4 доме, играет ли он какую-либо роль?
солнце в соединении со звездой денебола (в зет)
АСЦ в соединении со звездой скат

еще смотрела 2 и 8 дом и их взаимосвязь с др. домами


подскажите, тем ли путем я вообще иду (в плане трактовки хорара?) а то опыта нет...


С удовольствием помогла бы Вам, но для меня пока хорары все равно, что китайская грамота.
Пытаюсь все детали объединить и рассмотреть, ничего не упустив, в результате вообще запутываюсь. Надо проще относиться. Черное-белое; да-нет.
Управитель Асц в 5 доме в каком статусе и в каких аспектах? С кем аспект? Если есть аспект сходящийся с партнером, ответ - да.Если нет аспекта, то и действия нет.По-моему, так. Могу ошибаться.А статус говорит о качестве.
19-09-2013 9:27 Отправить личное сообщение
liissa_87
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 372
Благодарности: 9/36

Сообщение Ответ в теме: помогите разобраться с хораром) Ответить с цитатой
Цитата:
С удовольствием помогла бы Вам, но для меня пока хорары все равно, что китайская грамота.
Пытаюсь все детали объединить и рассмотреть, ничего не упустив, в результате вообще запутываюсь. Надо проще относиться. Черное-белое; да-нет.

Very Happy да я пока тоже плохо разбираюсь) управитель асцендента если брать Юпитер в знаке своей экзальтации и образует квадратуру с управителем 7 дома, но она прерывается секстилем с марсом.

а вообще у меня уже есть большие сомнения относительно надежности "партнера", так что возможно ответ "нет".
интересно, это можно в данной карте посмотреть. как? рассмотреть сигнификаторы 7 дома?
19-09-2013 9:39 Отправить личное сообщение
Лариса Гл.
Участник
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 20


Сообщение Ответ в теме: помогите разобраться с хораром) Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
Цитата:
С удовольствием помогла бы Вам, но для меня пока хорары все равно, что китайская грамота.
Пытаюсь все детали объединить и рассмотреть, ничего не упустив, в результате вообще запутываюсь. Надо проще относиться. Черное-белое; да-нет.

Very Happy да я пока тоже плохо разбираюсь) управитель асцендента если брать Юпитер в знаке своей экзальтации и образует квадратуру с управителем 7 дома, но она прерывается секстилем с марсом.

а вообще у меня уже есть большие сомнения относительно надежности "партнера", так что возможно ответ "нет".
интересно, это можно в данной карте посмотреть. как? рассмотреть сигнификаторы 7 дома?


Ну конечно, смотрите знак, в который входит куспид7-го, а затем и управителя.Точно так же, как себя смотрели :статус, положение, аспекты.Про Луну не забывайте.Она в любом случае не обманет. А квадрат сходящийся тоже представляет действие через напряжение.
19-09-2013 10:25 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Re: помогите разобраться с хораром) Ответить с цитатой
liissa_87 писал(а):
хорар строила в равнодомной системе от МС и еще глянула в равнодомной от АСЦ, но особо не разбирала.

Это правильный подход, поскольку сравнение в нескольких СД позволяет увидеть ситуацию более объективно.
liissa_87 писал(а):
аспектов получается мало.

Это можно рассматривать и как плюс, меньше аспектов, автоматически меньше противоречий Smile Вот если 4 хороших аспекта и 4 плохих, тогда нужно тщательно все взвешивать, кто сильнее, на сколько и почему (с учетом акцидентальных и эссенциальных факторов).
liissa_87 писал(а):
как и сказали, смотрела 1 дом, 7 дом и 4(отвечающий за контейнеры)

Я бы в первую очередь при покупке смотрел 2 и 8 дома (как второй производный дом от 7-го)
liissa_87 писал(а):
не знаю, насколько карта является показательной. почему-то управитель АСЦ и в равнодомной от МС и от АСЦ попадает в 5 дом карты. связано ли это с риском?

Все зависит от обстоятельств, но вообще 5-й дом благоприятен.

liissa_87 писал(а):
стоит ли тут учитывать узлы, т.к. северный узел экзальтирует в близнецах. может ли он быть альмутеном дома? или на узлы такое не распространяется?

Узлы Луны альмутеном или управителем дома не выступают. Но они особенно важны при соединении или оппозиции со Светилами.

По поводу Парса Фортуны он особенно важен в вопросах связанных с материальными ценностями, достатком.
По поводу Неподвижных Звезд, важно делать акцент не на названии программы (хотя это тоже важно, потому что каждая программа имеет свое слабое место), а на то какие там были выставлены настройки. С каким орбом для какой звездной величины и так далее... Но в любом случае это дополнительный срез, не стоит в него зарываться, чтобы не переоценить (от учета дополнительных факторов начинающий отдалится от правильного ответа, вместо того чтобы приблизиться).
21-09-2013 14:46 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить асц. toreus Натальная астрология 28 21-12-2010 16:01 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Верить или нет? помогите Aechka Натальная астрология 4 25-02-2009 16:19 Посмотреть последнее сообщение
Aechka
Нет новых сообщений Помогите разобраться =) Elene_ALS Астрология взаимоотношений 8 11-06-2010 17:33 Посмотреть последнее сообщение
Elene_ALS
Нет новых сообщений Помогите разобраться) Elen Натальная астрология 3 27-05-2008 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Elen
Нет новых сообщений помогите разобраться. Гость Натальная астрология 1 23-10-2009 14:04 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Помогите разобраться RedPlanet Натальная астрология 6 01-03-2013 19:16 Посмотреть последнее сообщение
RedPlanet
Нет новых сообщений Помогите с интерпретацией . Auraya Натальная астрология 2 15-09-2008 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Auraya


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group