Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

про соперницу
Автор Сообщение
Evelina
Активный участник
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 52
Благодарности: 0/16

Сообщение про соперницу Ответить с цитатой
Добрый вечер , всем !
У меня вопрос по поводу сигнификаторов . Часто бывает, что девушки спрашивают , есть ли у ее молодого человека другая девушка.
Например вопрос Девушка узнала , что у ее парня появилась другая девушка,и она спрашивает
Будут ли МЧ и эта девушка (соперница) вместе ?

Вопрос задан в 15-57 29.02.12 г Москва

Я рассматривала молодого человека 7 дом - Сатурн,
его девушку - 5дом Венера, Меркурий, Луна
Смотрю Сатурн и Венеру - там оппозиция,
Сатурн - Меркурий - нет аспекта
Луна - Сатурн будет трин, но квадратура Луны с Солнцем прерывает этот трин.
Хотя девушка МЧ (нравится , но что то его не устраивает в девушке (Сатурн ретро), по-моему разойдутся они

Но иногда я читаю на форумах, что о любовницах , соперницах смотрят на как 10 дом (производный 5 от 5 дома)
а еще что надо смотреть общие сигнификаторы добавочно мужчины - Солнце и женщины -Венеру.
Еще читаю про рецепцию и про планету между кверентом и квеситом, вообщем я немного запуталась во всем этом. Так что же смотреть при таких вопросах ?
03-03-2012 22:22 Отправить личное сообщение
astra_vista
Постоянный участник
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 181
Благодарности: 4/27

Сообщение Re: про соперницу Ответить с цитатой
off topic , извиняюсь , но всё же .

Если , " например девушка узнала , что у ее парня появилась другая девушка , и она спрашивает
Будут ли МЧ и эта девушка вместе ... " ,
- то надо искать (встречать) человека , который любит и дорожит , а не спрашивать себя - будет ли он с той девушкой или опять переметнётся назад .
Не понимаю , зачем нужен человек , который заранее доказал свою полную ненадёжность и несостоятельность как партнёр в отношениях.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 30 секунд:

Если только (с точки зрения астрологии) посмотреть будет ли попытка реверанса ....
04-03-2012 9:42 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2320
Благодарности: 678/1

Сообщение Re: про соперницу Ответить с цитатой
Добрый вечер.

Evelina писал(а):
Например вопрос Девушка узнала , что у ее парня появилась другая девушка,и она спрашивает
Будут ли МЧ и эта девушка (соперница) вместе ?

Вопрос задан в 15-57 29.02.12 г Москва

Я рассматривала молодого человека 7 дом - Сатурн,
его девушку - 5дом Венера, Меркурий, Луна
Смотрю Сатурн и Венеру - там оппозиция,
Сатурн - Меркурий - нет аспекта
Луна - Сатурн будет трин, но квадратура Луны с Солнцем прерывает этот трин.
Хотя девушка МЧ (нравится , но что то его не устраивает в девушке (Сатурн ретро), по-моему разойдутся они

Но иногда я читаю на форумах, что о любовницах , соперницах смотрят на как 10 дом (производный 5 от 5 дома)

Прежде всего, у разбирающего карту астролога должна быть собственная твердая позиция по поводу домов отношений: если рассматриваются 1-7 дом для отношений любого характера, то в производной системе это тоже должен 1-7 дом, а не 5-й для "его девушки"; если для внебрачных отношений берется 5-й дом, значит, и сам МЧ будет 5 домом, а не 7-м, соответственно, его новая подруга 9-й дом (5-й от 5-го).

Теперь о том, какую же связку домов брать. Вспомним простое и важное правило традиционной хорарной астрологии - карта считается радикальной, если, помимо всего прочего, она описывает ситуацию, связанную с вопросом. Вот и посмотрим, что показывает Ваша карта.
Если у кверента уже есть любовные отношения со своим МЧ, значит карта должна это показать через расходящиеся аспекты. В Вашей карте у Солнца (кверент) нет никаких мажорных аспектов ни с Ураном, ни с Сатурном (сигнификаторы 7 дома), а вот с сигнификатоами 5 дома имеются целых два расходящихся секстиля - Солнце-Плутон и Солнце-Юпитер (в СД Плацидуса), т.е. МЧ в карте явно проходит по 5 дому (что и требовалось в очередной раз доказать!). Следовательно, второй набор сигнификаторов производного дома соперницы будет иметь отношение к 9 дому карты. Дальше все очевидно.


Evelina писал(а):
а еще что надо смотреть общие сигнификаторы добавочно мужчины - Солнце и женщины -Венеру.

В хораре основной ответ дают главные сигнификаторы, общие не при чем.

Evelina писал(а):
Еще читаю про рецепцию и про планету между кверентом и квеситом

Рецепция между главными сигнфикаторами, в основном, по управлению, - признак положительного завершения. В Вашем примере нет ничего такого.
04-03-2012 18:49 Отправить личное сообщение
Evelina
Активный участник
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 52
Благодарности: 0/16

Сообщение Re: про соперницу Ответить с цитатой
Цитата:
Прежде всего, у разбирающего карту астролога должна быть собственная твердая позиция по поводу домов отношений: если рассматриваются 1-7 дом для отношений любого характера, то в производной системе это тоже должен 1-7 дом, а не 5-й для "его девушки"; если для внебрачных отношений берется 5-й дом, значит, и сам МЧ будет 5 домом,

Я всегда брала связку 1-7 , даже если у кверентов внебрачные отношения.
Значит прежде всего я должна смотреть ситуации , предшествующую истории, и уже отсюда плясать.

Цитата:
т.е. МЧ в карте явно проходит по 5 дому (что и требовалось в очередной раз доказать!). Следовательно, второй набор сигнификаторов производного дома соперницы будет иметь отношение к 9 дому карты. Дальше все очевидно.


Тогда получаем ( на работе нет программы ЗЕТ, поэтому трудно по другим он -лайновским смотреть картам )
основной момент Марс упр,5 в трине в Юпитером (упр, 9 ( 5 от 5) - ответ да..останутся
но сначала Марс делает оппозицию с Солнцем, это есть прерывание аспекта ? то есть отмена завершения или нет.
Потом Юпитер управитель включенного знака 5 дома , и управитель соперницы , кому присуждать Юпитер, сопернице ( в принципе я сопернице присвоила). И Луну к кому отнести, вроде всегда Луна кверент и ход событий, но тут главные МЧ и соперница.
05-03-2012 9:08 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Re: про соперницу Ответить с цитатой
Юлия S. писал(а):

Теперь о том, какую же связку домов брать. Вспомним простое и важное правило традиционной хорарной астрологии - карта считается радикальной, если, помимо всего прочего, она описывает ситуацию, связанную с вопросом. Вот и посмотрим, что показывает Ваша карта.
Если у кверента уже есть любовные отношения со своим МЧ, значит карта должна это показать через расходящиеся аспекты. В Вашей карте у Солнца (кверент) нет никаких мажорных аспектов ни с Ураном, ни с Сатурном (сигнификаторы 7 дома), а вот с сигнификатоами 5 дома имеются целых два расходящихся секстиля - Солнце-Плутон и Солнце-Юпитер (в СД Плацидуса), т.е. МЧ в карте явно проходит по 5 дому (что и требовалось в очередной раз доказать!).

Связь по 7-му дому, все же можно проследить.
1. Если использовать СД Алькабиси, то Нептун будет краешком в 7-м доме (вторичный сигнификатор партнера, хотя и довольно слабый, потому что в конце дома). Солнце, управитель 1-го, отдалилось от Нептуна на 9.3 градуса (расходящееся соединение).
2. Если использовать соуправитель Луну, то в любой квадрантной СД или Равнодомной от Asc, получим Луна 60 Уран, секстиль расходящийся с орбом в 1 градус.
Но сложность использования Луны заключается в том, что она может описывать как кверента так и квезита (вывод будет неоднозначный).
05-03-2012 13:11 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2320
Благодарности: 678/1

Сообщение Re: про соперницу Ответить с цитатой
Evelina писал(а):
Я всегда брала связку 1-7 , даже если у кверентов внебрачные отношения.
Значит прежде всего я должна смотреть ситуации , предшествующую истории, и уже отсюда плясать.

Во избежание неправильного выбора актуальных домов, когда возможны разные варианты выбора, стоит более тщательно смотреть карту на предмет, как она описывает историю, тогда и ответ на вопрос можно найти с меньшей вероятностью ошибки.

Evelina писал(а):
Тогда получаем ( на работе нет программы ЗЕТ, поэтому трудно по другим он -лайновским смотреть картам )
основной момент Марс упр,5 в трине в Юпитером (упр, 9 ( 5 от 5) - ответ да..останутся
но сначала Марс делает оппозицию с Солнцем, это есть прерывание аспекта ? то есть отмена завершения или нет.
Потом Юпитер управитель включенного знака 5 дома , и управитель соперницы , кому присуждать Юпитер, сопернице ( в принципе я сопернице присвоила). И Луну к кому отнести, вроде всегда Луна кверент и ход событий, но тут главные МЧ и соперница.

На самом деле, главных действующих лиц в Вашем хораре три: если кверент еще не рассталась со своим МЧ, она присутствует в сюжете будущих событий, который рассказывает карта. Поэтому я могу посоветовать не сбрасывать со счета положение и сходящиеся аспекты сигнификаторов 1-5 домов, и аспекты Луны учитывать на "два фронта", тем более что в карте Луна будет формировать аспекты к главным сигнификаторам 1 и 5 домов.
Если правильно расставить все точки над "ё", карта выразительно, просто и логично показывает потенциальные перспективы грядущих событий.
05-03-2012 16:40 Отправить личное сообщение
Evelina
Активный участник
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 52
Благодарности: 0/16

Сообщение Ответ в теме: про соперницу Ответить с цитатой
Да , действующих лиц 3 - подруга , МЧ, соперница
Вчера у подруги с МЧ была встреча, ссор,разрыва не было. Подруга знает о сопернице (узнала сама по своим источникам) . Соперница появилась месяца полтора-два . Подруга знакома с МЧ полгода ( у них были какие-никакие, но отношения) .

Кверент - Солнце ,
МЧ - Марс, Плутон, Луна
Соперница - Нептун, Меркурий и Уран и Юпитер.

Смотрю соперницу и МЧ
Юпитер 120 плутон - ответ да, вместе
Марс 120 Юпитер - ответ да, всесте, но здесь прежде чем этот трин сойдется , происходит оппозиция Марса с Солнцем,
если рассматривать это как воспрепятствование - то тогда ответ - нет , им помешает кверент.
Луна будет в квадратуре с ураном и меркурием, правда за пределами знака - нет...не будут.

Так что если оппозиция Марса с Солнцем отменяет завершение, то соперница и МЧ вместе не будут или разойдутся по истечении какого то времени .
Или так никто не вторгается, а происходит сначала разрыв с кверентом, а потом укрепление отношений с соперницей.

Мда, с 7 домом в качестве МЧ ...было для подруги более оптимистично ,
05-03-2012 19:58 Отправить личное сообщение
Evelina
Активный участник
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 52
Благодарности: 0/16

Сообщение Ответ в теме: про соперницу Ответить с цитатой
а играет роль , что вопрос был задан с указанием имен..
Будут ли вместе Вася с Олей.?..это уже я написала МЧ и соперница
06-03-2012 14:09 Отправить личное сообщение
astra_vista
Постоянный участник
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 181
Благодарности: 4/27

Сообщение Ответ в теме: про соперницу Ответить с цитатой
Evelina писал(а):
а играет роль , что вопрос был задан с указанием имен..
Будут ли вместе Вася с Олей.?..это уже я написала МЧ и соперница


Нет , конечно , важен момент (время) появления вопроса + его истинное содержание (не искажать) .В данном случае - о ком думали.
Потому что , иногда бывает , что вопрошалось (= думалось в том момент немного/или вовсе о другом) , и потом скорректировалось в вопрос.
Например , думалось(рисовалась картинка) - вернётся ли Х к Y , а вопрос "написался" - бросит ли Х соперницу .
06-03-2012 14:48 Отправить личное сообщение
Evelina
Активный участник
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 52
Благодарности: 0/16

Сообщение Ответ в теме: про соперницу Ответить с цитатой
нет , подругу именно интересовало будут ли Вася (МЧ) с Олей (соперницей) вместе или расстанутся.
Подруга узнав о сопернице , предложила прекратить отношения, намекнув о сопернице, тот конечно отнекивался и решили отложить все до лучших времен. Я так понимаю МЧ пробует отношения с новой девушкой и не хочет отпускать подругу.
06-03-2012 14:54 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Хорарная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group