Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Предыдущая тема | Следующая тема

Планеты в 8 доме
Автор Сообщение
Маргарита
Новый участник
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3


Сообщение Планеты в 8 доме Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Вопрос такой: в натальной карте в 8-м доме 4 планеты - Солнце (во Льве), Меркурий (во Льве) в соединении с Солнцем, Венера во Льве и Марс в Деве. Есть ли здесь указатели на физическую смерть или получение наследства, и о чем еще могут говрить планеты в этом доме?
Еще один момент: в этой же натальной карте Марс( в Деве в 8-м доме) находится в квадратуре к Юпитеру (в Рыбах во 2-м доме), читала, что это может свидетельствовать о наличие мужа-растратчика. Так ли это?
Общие сведения по натальной карте: место и время рождения - 15.08.1974, время - 15.27., г. Елабуга, Татарстан.
06-05-2015 14:43 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Планеты в 8 доме Ответить с цитатой
Маргарита писал(а):
15.08.1974, время - 15.27., г. Елабуга, Татарстан.


карта рождения; 15.08.1974; 15:27; +3; Елабуга, Татарстан, Россия; 55N47; 52E04; —; ;

А до ректификации какое время было, 15:30 ?

Роль 8-го дома ослабевает по мере отдаления от куспида VIII и приближения к куспиду следующего IX дома. В нашем случае Марс находится в конце VIII дома, он прошел участок примерно в 87% и здесь проявление далеко не такое острое.
У Марса имеется эссенциальная поддержка, в Деве он находится в своем триплицитете (согласно Доротею Сидонскому), за что получает +3 балла достоинства (что у меьшает возможный негатив).

Наиболее сильное проявление VIII дома приходится на Венеру, поскольку она расположена совсем недалеко от его куспида. Венера Управитель X дома, будет эта планета и Тематическим Альмутеном Работы/Профессии согласно Шенеру (если использовать Жребий Работы Asc + [Марс - Меркурий]). Вкупе с тем, что Уран находится в градусе Мс, все это указывает на интерес к необычной деятельности (или очень современная или наоборот связанной с древностями, антиквариатом), где присутствует элемент риска, спонтанности, может быть связана с делами жизни/смерти. Имеющаяся конфигурация также может указывать на образование/деятельность в банковской сфере (поскольку Меркурий, управитель 6-го дома также в 8-м доме).

Маргарита писал(а):
Есть ли здесь указатели на физическую смерть

Такая формулировка некорректна, дело в том, что если в гороскопе нет ни одной планеты в VIII, это не делает человека бессмертным, кроме того, не говорит о большей или меньшей продолжительности жизни относительно рожденного с заполненным VIII домом.
Однако, если задаться другом вопросом по этой тематике, в формулировке "какой тип ухода из жизни возможен для данного владельца карты?", то скорее всего уход будет достаточно мягкий, безболезненный, комфортный. Вершина VIII в Раке, управитель Луна, в своем собственном знаке принимает тригон со стороны сильного Юпитера из знака своей обители (аспект примет эффективно, потому что находится в месте экзальтации Юпитера). Вершина VIII в соединении с Венерой, где Венера не имеет напряженных аспектов, это также положительное указание.
Попутно данная конфигурация, как Вы уже заметили, может способствовать получению наследства или денег/имущества партнера.

Маргарита писал(а):
натальной карте Марс( в Деве в 8-м доме) находится в квадратуре к Юпитеру

В Вашей карте квадратуры нет, но есть оппозиция.
Маргарита писал(а):
читала, что это может свидетельствовать о наличие мужа-растратчика.

Интересно, там, где Вы это читали было сказано именно насчет квадратуры Марс - Юпитер или про любой аспект между Марсом и Юпитером?
В Вашей карте рождения мужа в первую очередь описывает управитель 7-го дома - Меркурий (потому что Dsc в Близнецах). Дополнительными показателями мужчин в женской карте будут Марс и Солнце (как типично мужские планеты).
Напряженного аспекта Марса к Юпитеру недостаточно, чтобы говорить о муже как о транжире, ведь Юпитер замедленная планета (даже более того, ретроградна), находится в своей второй Обители, Фасе (деканате) и укреплена взаимной рецепцией по обители с Нептуном (Нептун в Стрельце в обители Юпитера, Юпитер в Рыбах в обители Нептуна), это не способствует спуску денег не ветер, во всяком случае исходя из положения связки Марс - Юпитер.
08-05-2015 23:54 Отправить личное сообщение
Маргарита
Новый участник
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3


Сообщение Ответ в теме: Планеты в 8 доме Ответить с цитатой
До ректификации примерным временем рождения было 15.30, т.к. точного никто не помнит, что-то между 15.00 и 16.00.
По-поводу образования/ деятельности банковской сфере - с этим направлением у меня ничего не связано.
Относительно аспектов между Марсом и Юпитером: сейчас не могу точно вспомнить только ли к квадратуре это относится или вообще к любому напряженному аспекту между этими планетами, нашла эту информацию где-то на просторах интернета, к сожалению сейчас уже не могу сказать точно где именно, но в моей ситуации с мужем-растратчиком попадание 100 %. Увы.
Спасибо за подробное разъяснения по 8 дому, стало намного понятнее.
13-05-2015 14:58 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Планеты в 8 доме Ответить с цитатой
Маргарита писал(а):
До ректификации примерным временем рождения было 15.30, т.к. точного никто не помнит, что-то между 15.00 и 16.00.

Каким методом и по каким событиям проводилась ректификация?
Если "что-то между", то может быть предполагаемое время и за интервалом в 15-16 часов?

Маргарита писал(а):
но в моей ситуации с мужем-растратчиком попадание 100 %. Увы.

Это не является стандартной трактовкой аспекта Марс - Юпитер, возможно в Вашем случае еще совпало несколько других факторов: неблагоприятная карта на момент заключения брака, неблагоприятная индивидуальная совместимость с данным конкретным человеком.
В натальной карте на растраты со стороны мужа (отсутствие с его стороны системы, невозможности сохранять накопленное, иметь фиксированные конструктивные позиции) может указывать положение Сатурна в знаке Рака (место Изгнания Сатурна) в 7-м доме (доме брака и личных отношений). Попутно Сатурн выступает и управителем денег (если куспид 2-го в Козероге или в Водолее), тогда получается, что управитель 2-го дома в 7-м (связывает тему Ваших денег и мужа), Сатурн в месте своей слабости, т.е. в месте своего некорректного проявления, показывая сложности обретения равновесия, ненадежность вообще (Сатурн в кардинальном знаке Воды - деньги утекают через партнера).
13-05-2015 19:42 Отправить личное сообщение
Маргарита
Новый участник
Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3


Сообщение Ответ в теме: Планеты в 8 доме Ответить с цитатой
Ректификацию делала по этой ссылке http://astroservice.ru/asf-r.php Не уверена можно ли доверять этой программе, но другого способа хоть как-то определить время рождения не нашла (сама, понятное дело, я этого делать не умею). Вводила данные по рождению детей (27.05.2005 и 16.11.2012) и дате заключения брака (16.10.2009).
14-05-2015 11:30 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6487
Благодарности: 1552/8
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: Планеты в 8 доме Ответить с цитатой
По указанной ссылке совершенно правильно сказано во втором абзаце: "Эта задача по силам лишь опытному специалисту", но почему-то молчаливо предполагается, что этим опытным специалистом окажется любой посетитель сайта.
С помощью подсказок программы неопытный человек просто проводит упрощенную имитацию, некоторых из "астрологических" ходов, но не саму ректификацию, и уж тем более на интервале +/- 12 часов Sad
Это можно расценивать как некую игру, где правила неизвестны. Мы не знаем, что именно программа делает с указанными датами, по какому принципу (алгоритму) идет обработка и почему-то таких событий как "Экстремальная ситуация", "Травма", "Болезнь", "Брак", "Развод" предполагается максимум только 1 событие, ведь в реальной жизни у человека может быть много существенных/ключевых дат в одной категории.
Говорится, что программа в работе учитывает Солнце, Луну и Asc хорошо что они принимаются во внимание, но непонятно каким образом и учитываются ли другие объекты, что с ними производится? Соляр, транзит, дирекция, прогрессия? Если дирекции/прогрессии, то какие именно? (ведь их много разновидностей и каждая имеет свою специфику, что непременно отразится на конечном результате).
Кроме того, стоит обязательно оговорить (об этом на странице нет информации), что менее чем на 5-ти событиях чисто технически, даже самая продуманная ректификация будет недостаточно надежной. Малое число событий может быть оправданно только полным отсутствием доступных сведений о человеке.
14-05-2015 16:21 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Натальная астрология Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Синастричекие планеты в VII доме Iurii Астрология взаимоотношений 1 12-04-2010 22:48 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Влияние планеты-управителя в доме Borgis Натальная астрология 14 28-07-2013 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Borgis
Нет новых сообщений планеты и узел в 3 доме,что значит? Саша888 Натальная астрология 2 03-11-2009 1:09 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Основные планеты партнёра в моем 8 до... Nurlana888 Натальная астрология 3 12-06-2017 19:26 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Сильные планеты Гость Натальная астрология 1 19-09-2005 12:20 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Планеты в домах Luca Натальная астрология 5 01-05-2015 19:04 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Ретроградные планеты Serg Натальная астрология 54 11-09-2013 16:19 Посмотреть последнее сообщение
Helen


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group