 |
| Автор |
Сообщение |
luckypath
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.09.2007 Сообщения: 102 Благодарности: 0/30
|
|
Как быть с ректификацией, если время есть на бирке? |
|
Здравствуйте!
Увлекаюсь астрологией с 1993 года. На бирке с роддома есть время 20 часов, 10 мин. Когда проводила ректификацию (ну может врачи немного не точно записали), получается, что некоторые события сбывались, если время вперед продвинуть, а некоторые- если назад. Использовала метод прогрессии (1 день-1 год), смотрела как куспиды домов движутся, и символические дирекции. Значимое событие - рождение ребенка, в обоих методах куспид 5 -ого дома соединяется с солнцем, но с разнецей в пару градусов. Но, что бы было поточнее, надо асцедент продвинуть. Но тогда он попадает в знак льва. Я бы не сказала, что мне лев больше подходит, я близка к раку. С остальными событиями тоже расхождения, причем какв меньшее время, так и большее. Если только расширить орбы действия до 2 градусов мажорных аспектов с куспидами, тогда еще можно как-то корректировать. А так - ни туда , ни сюда. Скажите, пожалуйста, в этом случае, можно ли все таки вывести точное время?
Заранее спасибо
|
|
| 16-02-2018 15:46 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Как быть с ректификацией, если время есть на бирке? |
|
Поскольку ректификация опиралась на куспиды промежуточных домов, результат будет сильно зависеть от выбора системы.
Возможно система домов выбрана неудачно, применяли СД Коха?
Важно понимать, что некоторые разбросы +/- по событиям будут обязательно, так как у аспектов существует орб и четкой (однозначной) границы он не имеет (резко не обрывается). Выбрав оптимальную методику (метод разворота карты, СД, набор аспектов и т.д.) можно сузить разбросы получаемых результатов. Еще лучше в конце взять среднеарифметическое значение по всем версиям времени рождения, которые получались из известных событий по отдельности.
| Поблагодарили(1): luckypath |  |
|
|
| 16-02-2018 16:41 |
|
 |
luckypath
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.09.2007 Сообщения: 102 Благодарности: 0/30
|
|
Ответ в теме: Как быть с ректификацией, если время есть на бирке? |
|
 |
 |
Поскольку ректификация опиралась на куспиды промежуточных домов, результат будет сильно зависеть от выбора системы.
Возможно система домов выбрана неудачно, применяли СД Коха? |
Нет, для ректификации не меняла. Но, если натальную карту построить на Коха, 3 планеты оказываются в других домах, что мне подходит по трактовке намного меньше, ежели они будут находится в домах по Плацидусу
|
|
| 16-02-2018 16:51 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Как быть с ректификацией, если время есть на бирке? |
|
Система домов Коха чаще бывает у тех, кто работает с прогрессиями (под влиянием Питерской школы астрологии). Была вероятность, что высокий разброс у Вас получился из-за этой СД, поэтому уточнил. Плацидус работает надежнее.
|
|
| 16-02-2018 16:55 |
|
 |
luckypath
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.09.2007 Сообщения: 102 Благодарности: 0/30
|
|
Ответ в теме: Как быть с ректификацией, если время есть на бирке? |
|
 |
 |
Важно понимать, что некоторые разбросы +/- по событиям будут обязательно, так как у аспектов существует орб и четкой (однозначной) границы он не имеет (резко не обрывается). Выбрав оптимальную методику (метод разворота карты, СД, набор аспектов и т.д.) можно сузить разбросы получаемых результатов. Еще лучше в конце взять среднеарифметическое значение по всем версиям времени рождения, которые получались из известных событий по отдельности. |
Я полагаю, что лучше выбрать метод символических дирекций для сверки по событиям, а потом уже среднеарифметическое вычислить? Вроде как прогрессии 1день -1 год больше отображают психологический и эмоциональный уровень, нежели событийный...
|
|
| 16-02-2018 17:32 |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
|
|
 |