Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

встретимся-ли мы в этом месяце?
Автор Сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Приветствую всех участников дискуссии!

Юра, Кассандра, обратите внимание помимо основных сигнификаторов темы ещё на один примечательный факт: в обеих картах (первая радикальная 3.03.2006 19:07 и вторая нерадикальная 4.03.2006 13:40) присутствует один и тот же показатель, который косвенно может иметь отношение к данной теме и влиять на результат - прямо на Asс "любимого" (в первой карте, 5 дом, СД Плацидуса) и "данного молодого человека" (во второй карте, 7 дом) находится Венера, в обеих картах управляющая 5 производным домом молодого человека, о котором идет речь… Не думаю, что такой выраженный показатель нуждается в расшифровке для астрологов. Но для Aliss я поясню – показатель, о котором я говорю, означает, что у Вашего МЧ на данный момент может быть другая женщина.
Показателям нерадикальной карты, конечно, не всегда стоит доверять, но сейчас, на мой взгляд, не совсем тот случай, поскольку нерадикальность второй карты (Asc в конце знака), при таком, дублированном второй раз показателе, получается весьма и весьма символичная – ответ на вопрос, хочет ли он продолжать отношения, кверенту не нужен, т.к. данный вопрос утратил свое значение и вопрошающая не сможете повлиять на ход событий. В этой связи мною и было сказано лишь о перспективе самой искать встречи со своим молодым человеком, чтобы прояснить истинную ситуацию и расставить для себя все точки над "i".

Кассандра писал(а):
налицо множественные ситуации "фрустрации" и "воспрепятствования", которые препятствуют завершению

И не случайно: если в жизни МЧ, о котором задается вопрос, действительно имеет место быть другая женщина, и по показателям хорара, и по логике вещей он сам сейчас НЕ будет искать встречи с кверентом - встреча в лучшем случае может состояться только с подачи кверента. А, как неоднократно здесь пишет сама Aliss, она не расположена брать инициативу на себя.

Aliss писал(а):
"Сложаться-ли наши отношения как пары?" (это актуально)
"А стоит-ли мне эти отношения вообще продолжать?"

О 3 и 4-й (нерадикальных) картах речь вести просто бессмысленно, т.к. при непрерывном потоке вопросов на одну и ту же тему, на которую и прямо, и косвенно УЖЕ в первом хораре был дан ответ и второй хорар через нерадикальность недвусмысленно дал понять, что ответ Вам не нужен, т.к. Вы не можете повлиять на ситуацию (я же писала Вам обратить внимание на 1-3 пункты трактовки нерадикальности, как тему для размышлений). В подобном случае все последующие хорары на ТУ ЖЕ тему вполне закономерно будут нерадикальны, ибо в астрологии подобный поток однотипных вопросов, следующих один за другим в тесном интервале времени начинает восприниматься и трактоваться уже как "праздное любопытство".

Не хочется накануне 8 марта заканчивать свое участие в данной теме на унылой ноте, поэтому хочу пожелать Вам, Aliss, не расстраиваться невзирая ни на что! Если Вы, как сами пишете, привлекательная женщина и всё при Вас – развивайте больше уверенности в себе и никогда не бойтесь смотреть правде в глаза, внушая самой себе это, как желание не быть навязчивой. Тогда Вы в любой, даже неприятной для Вас ситуации останетесь в выигрыше, поскольку всегда лучше быть в курсе реальных событий и в соответствии с этим строить дальше свою жизнь, чем терять время пребывая в ожидании, неведении и иллюзиях. Надеюсь, у Вас всё в личной жизни сложится хорошо!
07-03-2006 13:56 Отправить личное сообщение
Aliss
Участник
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 16


Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Кассандра,
Цитата:
Дорогая Aliss, скажи пожалуйста, а ты ему звонила до того, как задала вопрос или после?


Я ему звонила ДО того.
Задолго ДО).
Самое плохое, что я совершенно не понимаю причин такого его поведения.
Он был рад моему звонку, он САМ предлагал увидеться ещё раз. Когда решит свои дела, правда.
Ну не хотел бы, не настаивал бы, ведь правда?

И мне в голову ничего не приходит на тему мотивов его охлаждения такого. (Или как это ещё назвать?) По крайней мере я уверенна, что сама спровоцировать это не могла своим поведением...


Yura Garaga,
Цитата:
так если душа не лежит, то зачем себя насиловать и навязываться ?


Мне хочется с ним продолжать общение, строить отношения.
Но навязываться человеку, которому я безразлична (как мне теперь кажется) мне ой как неприятно будет...
Ну просто я не из тех женщин, которые будут доставать звонками. И это я уже проходила, в своё время. Хочется мужской инициативы всё-таки... По крайней мере хоть какого-то потверждения, что для человека ты не совсем пустое место.
07-03-2006 14:22 Отправить личное сообщение
Aliss
Участник
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 16


Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Да, нота действительно унылая.

В общем, я так поняла, получилось вот что...
Он сказал мне, что решает свои дела и свяжется сам. Я ждала, когда-же...терпеливо.
Ну и в итоге дождалась того, что он сошелся с другой женщиной.

И насколько я знаю, эта девушка- была ещё до меня. Там, видимо, не так всё гладко было. И он планировал с ней расстаться.
"Птичка на хвостике" в виде его друзей/подружек принесла ей, что у него появилась новая пассия (т.е. Я) и мадам впецилась в него пуще прежнего. И вот результат...

Я в полном пролете и без каких-либо удачных перспектив...
Ему, похоже, ничего не надо и прошлая его устраивает.
Эххх...(((
07-03-2006 14:52 Отправить личное сообщение
Кассандра
Астролог
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 54

Откуда: Germany

Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Приветствую всех!
Цитата:

Но для Aliss я поясню – показатель, о котором я говорю, означает, что у Вашего МЧ на данный момент может быть другая женщина.


Юлия, честно говоря, у меня были мысли по поводу другой женщины, тем более что Венера - управитель 9 дома (пятый от пятого -
любовник любовника) в пятом. Я не была уверена.

Цитата:

Кассандра писал(а):
налицо множественные ситуации "фрустрации" и "воспрепятствования", которые препятствуют завершению

И не случайно: если в жизни МЧ, о котором задается вопрос, действительно имеет место быть другая женщина, и по показателям хорара, и по логике вещей он сам сейчас НЕ будет искать встречи с кверентом - встреча в лучшем случае может состояться только с подачи кверента. А, как неоднократно здесь пишет сама Aliss, она не расположена брать инициативу на себя.


Если мы берем 7 дом в качестве квезита, то Юпитер, его управитель,
до того, как соединиться аспектом трина с Меркурием (управителем кверента), делает аспект к Солнцу (в данном случае Солнце - управитель 11 дома, 5 для 7) или, если точнее сказать, Солнце соединяется аспектом трина с Юпитером, так как Солнце движется быстрее, чем Юпитер, что может означать, что инициатива исходит от Солнца. Всё это оказывается "фрустрацией" или разрушенными надеждами для Меркурия. Возможно, это тоже указатель, что у МЧ Aliss кто-то есть...
07-03-2006 15:28 Отправить личное сообщение
Кассандра
Астролог
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 54

Откуда: Germany

Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Выше голову, Aliss!
Встретишь другого, ещё лучше, который больше будет тебя ценить, чем этот!
Ещё неизвестно, кому повезло - тебе или той, другой...
Да и что в нём такого особенного - руки, ноги, голова... То же самое, что и у других! HaHa
А если серьёзно, вспомни все его недостатки, всё плохое, что у тебя было и есть, с ним связанное, и радуйся тому, от чего избавилась! Сейчас у тебя самое подходящее время подумать на эту тему Smile
07-03-2006 16:50 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Цитата:
Терминологически ты абсолютно прав, только в конечном счёте сути дела это не меняет.


Конечно, потому что дела никакого нет. Ну не может Asc чисто физически оказаться в созвездии Волос Вероники... Комета, например там может быть, но Asc, по определению движется строго вдоль линии эклиптики, эклиптика же не соприкасается с данным созвездием ни в одной точке.

Цитата:
А "благородный" Юпитер в Скорпионе, в градусе Серпентиса (надеюсь, с терминологией всё в порядке?), что ты думаешь по этому поводу?


Здесь замечательный случай взаимной рецепции по обители Wink

Цитата:
У меня издание 1999 года, о созвездии стоит "проблемы с глазами", неужели у тебя написано иначе ?


А у меня издание 1996 года, сентябрь, тираж 2000 экз. и.... там ничего не написано... во всяком случае нет в оглавлении упоминания о неподвижных звездах и созвездиях вообще, может где-то вскользь внутри текста в картах-примерах упоминается...

........................
С уважением,
Юра.
07-03-2006 18:47 Отправить личное сообщение
Кассандра
Астролог
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 54

Откуда: Germany

Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Добрый вечер, Юра!
Цитата:

Конечно, потому что дела никакого нет. Ну не может Asc чисто физически оказаться в созвездии Волос Вероники... Комета, например там может быть, но Asc, по определению движется строго вдоль линии эклиптики, эклиптика же не соприкасается с данным созвездием ни в одной точке.

А как же быть вообще с остальными неподвижными звёздами и cозвездиями? Их, например, у Ю.Олешко около 75 в списке, в данной главе также указано, цитирую: "неподвижные звёзды существенны,
если находятся в близком соединении с планетами или с углами гороскопа". Что ты скажешь на этот счёт ?

Цитата:
Здесь замечательный случай взаимной рецепции по обители Wink


Ну да, хорошенькое дело, рецепция с Плутоном, управителем 3 дома(коммуникации) в 4 доме (окончание дела) Что - либо еще добавить ? К тому же, обрати внимание, что в случае взаимной перемены местами Юпитера и Плутона никаких тринов у Юпитера уже не получается ... Вот и имеем: "не було бабi клопоту, та купила порося"(укр.поговорка)

Цитата:

А у меня издание 1996 года, сентябрь, тираж 2000 экз. и.... там ничего не написано... во всяком случае нет в оглавлении упоминания о неподвижных звездах и созвездиях вообще, может где-то вскользь внутри текста в картах-примерах упоминается...


Кстати, ещё одна интересная книженция, там тот же список (неподвижных звёзд) -
Энтони Льюис "Хорарная астрология простая и понятная"
Изд. Мир Урании, Москва, 2004. Тираж 2000 экз.
Smile
07-03-2006 19:57 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6257
Благодарности: 1506/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Привет, Кассандра !

Цитата:
А как же быть вообще с остальными неподвижными звёздами и cозвездиями?


Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Речь не про звезды (не будем уходить в сторону), речь про созвездия. Даже в сидерическом зодиаке не учитываются созвездия лежащие вне круга эклиптики. Индийские атсрологи это не используют, а ранние греческие тексты также не содержат указаний на эту тему...
Что из себя представляет Asc в созвездиях вне эклиптики - трудно себе представить (мы не можем опереться на какую-то традицию, но только на свою фантазию/предположения).

На самом деле это очень интересная тема, тема созвездий, но в ней много спекуляций (из-за дефицита источников информации).

Цитата:
у Ю.Олешко около 75 в списке, в данной главе также указано, цитирую:"неподвижные звёзды существенны, если находятся в близком соединении с планетами или с углами гороскопа". Что ты скажешь на этот счёт ?


Не все звезды находятся на пути эклиптики, потому Птолемей в целях астрономических наблюдей за прецессией, спроецировал неподвижные звезды перпендикулярно на эклиптику. (То что это астрономический трюк говорит, то обстоятельство что Птолемей разместил это в Альмагесте, в астрономическом разделе, но не в астрологическом).
Астрологии следующих поколений взяли эти проекции за основу в работе с гороскопами (отказавшись от более сложных).

Далее Улугбек сделал астрономическую реформу, и для удобства работы с измерительными инструментами, опустил проекцию звезд на эклиптику посредством уже экваториальной проекции. Самое странное то, что астрологи, стали пользоваться новыми каталогами звезд (мы и сейчас им пользуемся), не задумавшись о том что это уже другие координаты, другая философия...

Т.о. , задача проецирования звезды неоднозначна (потому что многие из них не находятся на эклиптике), и трудно сказать что лучше, что более правильно... тем более что раньше этот вопрос даже не обсуждался, а просто брались каталоги астрономов предназначенных для других целей...

Мое мнение, - любая проекция работает, на своем уровне, но весь вопрос в том, чтобы это была работа в той плоскости в которой находимся мы и наши жизненные проблемы...

Цитата:
Ну да, хорошенькое дело, рецепция с Плутоном, управителем 3 дома(коммуникации) в 4 доме (окончание дела) Что - либо еще добавить ?


В отношении 4-го дома.
Олешко на своих занятиях просил учеников давать ответ на основании того что 4-й дом - конец дела, они внимательно разбирали карты.... и оказалось что никто не дал верного ответа следуя этому утверждению.

Это не говорит о том, что 4-й дом не символизирует завершение, но исключительно на этом моменте не стоит строить здание трактовки.

В отношении рецепционной перестановки.
Нельзя что-то делать наполовину. Если мы перешли в плоскоть учитывания рецепционных перестановок, то нужно делать их все. Уран и Нептун также обмениваются знаками.
И мы получим сходящийся трин НептунS7 120 ПлутонS3, а также ПлутонS3 60 Asc, это указывает на то что между данными двумя людьми может состоятся разговор в будущем.

Обрати вниамние на то что согласно аспекту НептунS7 120 ПлутонS3 мы имеем орб 08-00-50.

Если не делать рецепционную перестановку, то аспект о котором я говорил в своем первом сообщении МеркурийS1 120 ЮпитерS7 имеет точно такой же орбис, 08-00-43 (разница всего в 7"), т.е. что с перестановкой что без мы получаем указание на одинаковый ключевой срок.

Цитата:
"не було бабi клопоту, та купила порося"(укр.поговорка)


ты сама вообще откуда ? Smile

Цитата:
Изд. Мир Урании, Москва, 2004. Тираж 2000 экз.


У меня Мир Урании, Москва, 2002. Тираж 1000 экз. Опять несходится Confused

..........................
С уважением,
Юра.

P.S. Aliss , в совких рассуждениях я не хочу сказать что у вас будет отличное будущее с этим человеком, я просто говорю о возможности будущего контакта с человеком о котором задается вопрос. Не в даваясь при этом в другие подробности.
07-03-2006 22:22 Отправить личное сообщение
Aliss
Участник
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 16


Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Ребят, большое спасибо Вам за поддержку!

Кассандра, вам отдельное спасибо! Да, вы правы, ещё неизвестно кому из нас повезло. А недостатков у него куча (которые он и скрыть не стремился, хех), но меня затмило со временем. Evil or Very Mad

Yura Garaga, да, я поняла, что вы хотели сказать. Я, в принципе, сейчас и не особенно уверенна, что хочу это самое будущее своё связывать с ним. По крайней мере, если найду кого-то лучше- раздумывать не буду.
Обидно конечно, но что поделать.
Для меня это очередной урок....
...

Буду держать Вас в курсе дела, как всё обернётсяWink.
07-03-2006 22:34 Отправить личное сообщение
Кассандра
Астролог
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 54

Откуда: Germany

Сообщение Ответ в теме: встретимся-ли мы в этом месяце? Ответить с цитатой
Привет, Юра!
Цитата:
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Речь не про звезды (не будем уходить в сторону), речь про созвездия. Даже в сидерическом зодиаке не учитываются созвездия лежащие вне круга эклиптики. Индийские атсрологи это не используют, а ранние греческие тексты также не содержат указаний на эту тему...
Что из себя представляет Asc в созвездиях вне эклиптики - трудно себе представить (мы не можем опереться на какую-то традицию, но только на свою фантазию/предположения).
На самом деле это очень интересная тема, тема созвездий, но в ней много спекуляций (из-за дефицита источников информации).

Возможно ты прав, но тема эта действительно интересна и, думаю, заслуживает того, чтобы с ней поэкспериментировать и понаблюдать.

Цитата:
Далее Улугбек сделал астрономическую реформу, и для удобства работы с измерительными инструментами, опустил проекцию звезд на эклиптику посредством уже экваториальной проекции. Самое странное то, что астрологи, стали пользоваться новыми каталогами звезд (мы и сейчас им пользуемся), не задумавшись о том что это уже другие координаты, другая философия...


Очень интересная информация, Юра, твоя осведомлённость заслуживает уважения!

Цитата:
Мое мнение, - любая проекция работает, на своем уровне, но весь вопрос в том, чтобы это была работа в той плоскости в которой находимся мы и наши жизненные проблемы...

Абсолютна согласна. Кстати сказать, у Ю.Олешко довольно много написано об истории использования в астрологии неподвижных звёзд, честно говоря, не хочется цитировать целую главу. Единственно, что
хотелось бы упомянуть: "Учёт влияния неподвижных звёзд на характер и жизнь человека приведен в "Тетрабиблосе" Птолемея.Это влияние было принято выражать в качествах планет септенера..."
Подразумевается также, что звезды "работают" в картах не сами по себе, а только через планет-управителей, придавая характеристике
дела или человека некий элемент фатальности, неотвратимости. И "работают" они (звезды) при условии , если планеты-управители должны играть в карте большую роль и быть в аспектах с главными сигнификаторами. Но этот вопрос, как я понимаю, тоже спорный, недостаточно убедительный и требующий доказательств. Хотя экспериментировать с данной темой можно и нужно, тем более, в хорарной астрологии, где существует прекрасная возможность быстро проверить все теории на практике.

Цитата:
В отношении 4-го дома.
Олешко на своих занятиях просил учеников давать ответ на основании того что 4-й дом - конец дела, они внимательно разбирали карты.... и оказалось что никто не дал верного ответа следуя этому утверждению.


Честно говоря, подобная концепция (по поводу 4 дома, как показателя завершения дела) у меня всегда вызывала приступ подозрительности.

Цитата:
Это не говорит о том, что 4-й дом не символизирует завершение, но исключительно на этом моменте не стоит строить здание трактовки.

Это то я и не имела ввиду (здание трактовки на фундаменте характеристики 4 дома) Но, учитывая, как дополнительный фактор,
на основании рецепции Юпитера S4 и S7 с Плутоном в 4, как S3, что показывает взаимную заинтересованность Юпитера и Плутона, можно предположить, что существует заинтересованность со стороны квезита
(примечательно то, что Юпитер одновременно S7 и 4) в разговоре, "трансформирующим", меняющим или прекращающим данные отношения или, иначе сказать, заинтересованность квезита в окончании всей этой пьесы через разговор.

[
Цитата:
b]В отношении рецепционной перестановки.[/b]
Нельзя что-то делать наполовину.


Почему бы и нет. Рецепция, на мой взгляд, показатель выбора в данной ситуации, возможности пойти другим путём, предпринимая что либо. Ты можешь это предпринять или нет, это решение (того, кто в рецепции). И если рецепция в случае перестановки даёт худший результат, чем до, тогда возможно, следует оставить всё, как есть.

Цитата:
Если мы перешли в плоскоть учитывания рецепционных перестановок, то нужно делать их все.


А зачем? Не думаю, что это так уж обязательно. Можно их вообще не делать, рецепция показывает возможность того, что по причине взаимной заинтересованности (или зависимости) двух (трёх) планет данная ситуация может поплыть другим маршрутом. Другие планеты в рецепции показывают другую заинтересованность (зависимость) между собой. Планеты, как участники одного спектакля(хорар), возможно, актёры разных театров и живут все в разных квартирах, кроме, как в этом спектакле, больше не общаются между собой и живут каждый сам по себе, принимая самостоятельные решения (копать или не копать).

Цитата:
ты сама вообще откуда ? Smile


Сама я из Харькова Wink
08-03-2006 14:41 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Найду ли я работу в этом месяце? Administrator Хорарный архив 4 23-08-2004 8:35 Посмотреть последнее сообщение
Administrator


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group