Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru » Хорарные консультации Предыдущая тема | Следующая тема

Хорарная астрология (краткий ликбез)
Автор Сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Хорарная астрология (краткий ликбез) Ответить с цитатой
Данный форум посвящен одному из самых сложных и загадочных направлений астрологии – хорарному.
Хорарная астрология по своим задачам призвана помогать находить ответы на самые разные вопросы, но, увы, далеко не на ВСЕ. К вопросам явно не хорарного толка относятся такие, в формулировке или смысловом подтексте которых заложены абстрактно-субъективные понятия, например, счастье, Судьба, впечатления, чувства, мысли и т.д.
Некоторые вопросы бывают связаны с важными переломными судьбоносными влияниями и ответы на такие вопросы должны иметь подтверждение не только в хорарной карте, но в первую очередь в гороскопе рождения. Такие вопросы нередко начинаются со слова "Когда?" - натальная астрология показывает сроки наступления событий с гораздо большей точностью, чем хорарная.
Следует учесть, что задача хорарной астрологии – нахождение ответов на вопросы, касающиеся объективной реальности (вещей, людей, событий), при условии, что ответы эти существуют во всемирном информационном пространстве и не подлежат изменению. Большинство типичных хорарных вопросов начинается со слов "Будет ли?", "Стоит ли?", "Получится ли?", "Где?" и т.д., то есть это та категория вопросов, где можно получить ответ уровня ДА / НЕТ, либо с помощью астрологических ориентиров найти потерянные предметы.

Хорарная карта является гороскопом, но представляет не рождение человека, а символизирует рождение вопроса. Вопрос «рождается», когда он впервые ясно и четко сформулирован, т.е. когда он прозвучал или написан, особенно если он задан другому лицу – астрологу.
На момент и место рождения вопроса вычисляется его гороскоп, называемый хорарной картой. Для построения хорарной карты необходимо знать дату, точное время и место рождения вопроса. Здесь возможно несколько вариантов:
  • Вопрошающий (в хорарной астрологии его называют кверент) фиксирует время возникновения вопроса и указывает его вместе с координатами своего местонахождения, отправляя астрологу. Астролог использует эти данные для построения хорарной карты;
  • Астролог, получая вопрос в письменном или устном виде, фиксирует время, когда понимает, что хочет выяснить кверент и на этот момент + координаты своего местонахождения строит карту (наиболее распространенный, классический метод).

Анализ этой карты показывает обстоятельства, связанные с темой и, нередко, c предысторией вопроса, а также его возможный исход (заверешение).

Однако не всякая хорарная карта будет отвечать на вопрос точно и достоверно! Это первое, что нужно знать тем, кто собирается воспользоваться помощью хорарного астролога.
Только серьёзные вопросы, ответ на которые действительно НЕОБХОДИМО знать вопрошающему, а также вопросы, ответ на которые существует и останется неизменным под воздействием любых внешних факторов порождают достоверные и читабельные хорарные карты.
Вопросы тривиального характера, несерьезные, неверно сформулированные (не отражающие суть дела);
вопросы, ответ на которые вопрошающему не слишком важно знать: к нему/к ней не имеет прямого отношения, не связан с родственниками / близкими людьми или вопрошающий не воспользуется ответом, каким бы он ни был;
вопросы, ответ на которые вопрошающий практически знает (догадывается или принял решение, но хочет ещё и ещё раз проверить через разные источники);
вопросы ради проверки работоспособности самой астрологии (или астролога) порождают так называемые нерадикальные хорарные карты, которые содержат определённые условия, дающие понять астрологу, что разбору карта по тем или иным причинам не подлежит - в ней, чаще всего, может просто не быть правильных указаний на исход дела. Иногда нерадикальными бывают те карты, где объективная ситуация, связанная с вопросом ещё слишком «сырая» - ответ дать невозможно, т.к. обстоятельства, связанные с темой могут измениться, в результате чего исход вопроса может оказаться прямо противоположный. В таких случаях астролог, как правило, рекомендует вопрошающему подождать некоторое время и если тема будет всё ещё актуальна, задать вопрос повторно.

Поскольку на этом форуме нерадикальные карты далеко не редкость и в этой связи астрологи форума могут упоминать в своих ответах термин «нерадикальность» , как причину отказа от анализа карты или поиска в ней достоверного ответа на вопрос кверента, ниже перечислены наиболее характерные значения основных условий нерадикальности, накладывающих запрет на прочтение хорарной карты.

Следует заметить, что запрет в хорарной астрологии никогда не бывает случайным! Вопрошающим, чьи хорарные карты оказались нерадикальными рекомендуется прочитать внимательно все трактовки того условия нерадикальности, на которое указал астролог, обдумать их, сравнить с ситуацией, которая породила вопрос и не пытаться настаивать на прочтении нерадикальной хорарной карты, если по этой причине им было отказано в ответе. Наиболее близкая к вашей ситуации причина нерадикальности - уже есть ответ!

Причина нерадикальности - «ранний» Asc (Асцендент)
  • Вопрос преждевременный, задан слишком рано: не все объективные условия завершили свое развитие настолько, чтобы можно было дать уверенный ответ. Что-то ещё должно произойти в ситуации, которая будет оказывать влияние на ответ. Если новая, через некоторое время появившаяся информация, имеющая отношение к вопросу фундаментально меняет ситуацию, вопрос может быть задан повторно. Но иногда стоит только появиться новой информации, как вопрос просто теряет свою актуальность.
  • Вопрос неправильно сформулирован. На уме у вас более основательный или более близкий к исходной ситуации вопрос, чем тот, что был представлен астрологу. Возможно, вы намеренно скрыли какие-либо детали ситуации. В любом случае астролог может задать вам несколько уточняющих, наводящих вопросов, чтобы понять, что именно вы хотите узнать. Нередко повторная карта, если астролог сочтёт нужным простроить её на момент, когда расставлены все точки над «i» может показать достоверный ответ на ваш вопрос.
  • Вопрос задан из праздного любопытства: не имеет отношения к вашим делам и не касается кого-либо из ваших родных или близких вам людей.
  • Каким бы ни был ответ, вы им не воспользуетесь.
  • Вопрос задан ради проверки «на качество» работы астрологии. (астролога)

Причина нерадикальности - «поздний» Asc (Асцендент)
  • Вопрос опоздал, утратил свое значение, исход ситуации уже известен.
  • Дело зашло слишком далеко, ответ вам не нужен, т.к. вы не сможете повлиять на ход событий.
  • Возможность повлиять на ход событий отвергалась или не была использована вовремя, и сейчас она не жизнеспособна.
  • Вы опаздываете с вопросом: суть - вы уже обращались к другим источникам (возможно, к другим астрологам) за советом и не были удовлетворены результатом.
  • Вы уже спрашивали всех, кого только можно и теперь обратились к астрологу только для того, чтобы лишний раз подтвердить уже выбранный образ действий.
  • Вопрос задан из праздного любопытства: не имеет отношения к вашим делам и не касается кого-либо из ваших родных или близких вам людей. У вас нет реальной необходимости получить на него ответ, т.к. вы им не воспользуетесь.
  • Вопрос задан ради проверки «на качество» работы астрологии (астролога).

Причина нерадикальности – Луна «без курса»
  • Ничего не случится пока не изменятся определенные обстоятельства.
  • Изменение обстоятельств может изменить сам вопрос, сделать его спорным или неактуальным.
  • Ситуация, связанная с вопросом не будет развиваться дальше. Не произойдет ничего существенного.
  • Нет необходимости проявлять беспокойство в отношении ситуации, связанной с вопросом.
  • Вы не сможете повлиять на ситуацию или изменить её. Другие вам тоже вряд ли смогут помочь.
  • Важные факты, о которых вы не знаете, влияют на ситуацию и её завершение.
  • Ваши интересы могут измениться, и вопрос через время утратит свое значение.
  • Ответа нет, поскольку исход бесперспективен.
  • Ситуация критическая и почти за пределами того момента, когда можно на неё повлиять.
  • Вопрос задан из праздного любопытства: не имеет отношения к вашим делам и не касается кого-либо из ваших родных или близких вам людей. У вас нет реальной необходимости получить на него ответ.

Причина нерадикальности – Сатурн в 7 доме
  • Вопрос неверно, слишком запутанно сформулирован или в нём содержится нечто такое, что может вызвать сложность трактовки для астролога и привести к ошибочным выводам.
  • На этот вопрос не может быть получен ответ астрологическим путем. Попробуйте обратиться к другому источнику информации для получения ответа на свой вопрос.

Причина нерадикальности – Луна на via combusta
  • Ситуация , связанная с вопросом - "бесплодна".
  • Обстоятельства, связанные с вопросом могут измениться самым неожиданным образом и, вероятнее всего, не в вашу пользу, если вы задаете вопрос о себе или не в пользу того, человека, о котором задается вопрос.



03-10-2004 7:06 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 983
Благодарности: 121/0

Сообщение Для тех, кто задает хорарные вопросы на РАЗНЫХ форумах Ответить с цитатой
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

Многолетняя практика виртуального хорарного консультирования выявила одну растущую проблемную тенденцию – появление на форумах людей, которые, пытаясь любой ценой получить бесплатную хорарную консультацию, готовы продублировать свой вопрос везде, где только можно.

В чем же заключается проблема подобного дублирования? В том, что чаще всего при размещении на разных формах одного и того же вопроса, вопрошающие, имеющие слабое представление о законах хорарной астрологии, указывают везде РАЗНОЕ время рождения вопроса.

В этой связи вижу необходимость довести до сведения таких "полифорумных" вопрошающих - многократно дублируя свой вопрос на разных виртуальных площадках и указывая при этом разные варианты времени его рождения, вы тем самым:

1) бессознательно "подставляете" астрологов. Повторные, отмеченные разным временем хорарные карты чаще всего НЕ дают правильного ответа!
ЗАПОМНИТЕ! Правильный ответ содержит только самая первая радикальная хорарная карта, построенная на время, когда вопрос впервые возник или впервые был где-то опубликован!
Поэтому астрологи, разбирающие на форумах "дублированные" хорары и не знающие, что разбирают N-ю "копию", рискуют собственным профессиональным авторитетом, давая ответ, который может оказаться неправильным совершенно не по их вине!

2) из-за своего подобного поведения вы сами, дорогие мои любители бесконечно-бесплатного консультирования, в погоне за ответом любой ценой рискуете НЕ ПОЛУЧИТЬ то, что ждете - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ на свои вопросы, даже если ответ вам где-нибудь дадут! Другими словами, вы оказываете себе "медвежью услугу" Exclamation

Какой выход из этой ситуации? Не нужно жадничать, коли ответ для вас так важен - большинство астрологов берет весьма умеренные деньги за индивидуальные платные хорарные консультации.

Если же вы, ну никак не в силах преодолеть свою "полифорумную" тенденцию, по крайней мере, научитесь делать это грамотно:

Arrow либо засекайте свое местное время возникновения вопроса и указывайте ЭТО время везде, где дублируете вопрос, вместе с координатами своего местонахождения;

Arrow либо, если вопрос возник и тут же был опубликован на ближайшем форуме, сразу обращайте внимание на время публикации, при этом обязательно учитывайте разницу со своим местным временем и указывайте на других форумах именно ЭТО время - ваше местное время самой первой публикации сообщения + свои координаты местонахождения.

В этом случае вы сведете вероятность получения неправильного ответа на "полифорумный" хорарный вопрос - к минимуму.
24-09-2006 18:58 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru » Хорарные консультации Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума "Элективная астро... Administrator Элективная астрология 0 07-09-2010 16:07 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума "Натальная астрол... Administrator Натальная астрология 1 19-01-2008 16:39 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Астрология взаим... Administrator Астрология взаимоотношений 0 06-06-2007 5:48 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Хорарная астрология - книги alka Астрологические книги и программы 9 22-03-2012 12:30 Посмотреть последнее сообщение
luckypath
Нет новых сообщений хорарная астрология может ответить Гость Хорарные консультации 5 16-03-2008 6:54 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Хорарная астрология и формулы С.Шесто... Pavel Хорарная астрология 13 20-10-2010 7:47 Посмотреть последнее сообщение
Slava
Нет новых сообщений Хорарная астрология. Приглашение на б... Лидия Хэлль Что? Где? Когда? 0 05-08-2013 18:50 Посмотреть последнее сообщение
Гость


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group