Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Неаспектированная натальная планета в синастрии
Автор Сообщение
Милана
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0/6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, каков в синастрии максимальный орб соединения Сатурна женщины с Ураном мужчины?
И как ощущает мужчина свой управитель седьмого дома, если его управитель - Уран не аспектирован ни одной планетой?
В нашей синастрии его Уран попадает в соединение с моим Сатурном (который является управителем моего четвертого дома и находится в тау- квадрате) и оппозиционирует моей Лилит...
Что он будет ощущать со мной, не имея собственных аспектов к Урану?
24-07-2007 15:57 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Добрый день.

Милана писал(а):
каков в синастрии максимальный орб соединения Сатурна женщины с Ураном мужчины?

Как и у других синастрических аспектов, актуальный орб - не более 4 гр. (чем меньше, тем сильнее будет влияние).

Милана писал(а):
как ощущает мужчина свой управитель седьмого дома, если его управитель - Уран не аспектирован ни одной планетой?

В натале неаспектированные планеты взаимодействуют только со знаком, в котором находятся, в связи с чем, сильнее проявляют все свои качества (в роли управителя и сигнификатора дома), характерные для соединения именно с этим знаком.
Поскольку Водолеем управляет не только Уран, но и Сатурн, на все темы 7 дома интересующего Вас мужчины, он также будет оказывать влияние, будучи альмутеном (самой сильной планетой на куспиде 7 дома).
Кроме того, у каждой темы есть еще и свои общие сигнификаторы: например, сигнификатором темы брака в гороскопе мужчины всегда будет Луна (при ночном рождении) или Венера (при дневном рождении).
Суть: по 7 дому Ваш мужчина будет испытывать влияние не одного лишь Урана в роли управителя, а комплексное влияние всех актуальных для этого дома в этом гороскопе планет.

Милана писал(а):
В нашей синастрии его Уран попадает в соединение с моим Сатурном (который является управителем моего четвертого дома и находится в тау- квадрате) и оппозиционирует моей Лилит...
Что он будет ощущать со мной, не имея собственных аспектов к Урану?

Ничего хорошего для вас обоих. Для Вас подобное синастрическое соединение (само по себе не являющееся гармоничным) может еще больше усугубить проблематичность натального тау-квадрата, в котором участвует Сатурн, поскольку у него синастрическая вовлеченность в Вашу проблемную конфигурацию, при отсутствии других, позитивных аспектов со стороны Ваших планет, может "включать" лишь негативные проявления Урана, характерные для его натального положения в знаке.
Поблагодарили(1): lelka
25-07-2007 13:36 Отправить личное сообщение
Милана
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0/6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ответ в теме: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Спасибо за ответ!
Если актуальный орб в синастрии - 4 градуса, то мой Сатурн не находится в соединении с его Ураном, так как там орб 5,5 градуса между ними), получается есь аспект Урана, только с моей Лилит...
В седьмом доме его гороскопа нет ни одной планеты...
Скажите , пожалуйста, может ли пара долгие годы прожить, имея в большей степени негативные аспекты между личностными планетами, ведь, это должно как-то зависеть и от уровня развития самих натальных карт (развития человека как духовной личности) и умения ими управлять, или категорично и последовательно эти нехорошие аспекты разрушают отношения независимо от нас?
В сентябре-октябре этого года транзитный Сатурн сделает квадратуру одновременно и к моей Лилит и к его неаспектированному Урану - управителю седьмого дома....я боюсь.....
А еще я увидела, что мой Марс - управитель седьмого дома попадает ему на вертекс релакационной карты на СПб...что это может означать и имеет ли вообще какое-либо значение в синастрии?
(На всякий случай наши данные: Я - 11.04.1986 19:50 . Ленинград, проживаю в СПб...
он: 2.02.1982 17:45 г. Коломна, проживает в СПб)
Заранее спасибо!
25-07-2007 16:51 Отправить личное сообщение
Slava
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 290
Благодарности: 5/9
Откуда: Кунцево

Сообщение Re: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Милана писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, каков в синастрии максимальный орб соединения Сатурна женщины с Ураном мужчины?
И как ощущает мужчина свой управитель седьмого дома, если его управитель - Уран не аспектирован ни одной планетой?
В нашей синастрии его Уран попадает в соединение с моим Сатурном (который является управителем моего четвертого дома и находится в тау- квадрате) и оппозиционирует моей Лилит...
Что он будет ощущать со мной, не имея собственных аспектов к Урану?


Здравствуйте, Милана Smile

А можно Вас спросить, почему Вы уделили такое внимание именно аспекту между Сатурном и Ураном.
который к тому же по Вашим же словам на грани орба
?

Практика показывает, да и в книжках об этом пишут что в синастриях в первую очередь надо учитывать
А. Точные аспекты. Особенно до 1 градуса.
Б. Аспеты светил, потом Венеру/Марс ... и уж потом высшие планеты.

И таким образом рассматривая широкий аспект Сатурна и Урана, есть, имхо, опасность пропустить более важные
аспекты.
Вы пиште что у вашего партнера "Уран не аспектирован ни одной планетой", но сно в чем проблема?
Т.е как он (или как вы) ощущаете проблемы неаспектированного Урана? Т .е может он жи вет с этим Ураном,
и " в ус не дует".... Иначе, я хочу сказать, что люди обычно идут от проблемы к карте, а нет от карты к проблеме, имхо

_________________
astrobest.ru
25-07-2007 19:33 Отправить личное сообщение
Милана
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0/6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ответ в теме: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Я акцентировалась на Уране, потому что он неаспектирован и является управителем его десцендента, в то время как кроме Урана ни одна планета в его карте не относится больше к седьмому дому, а , насколько я знаю, управитель десцендента играет немалую роль в синастрии.
25-07-2007 19:48 Отправить личное сообщение
Slava
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 290
Благодарности: 5/9
Откуда: Кунцево

Сообщение Ответ в теме: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Милана писал(а):
Я акцентировалась на Уране, потому что он неаспектирован и является управителем его десцендента, в то время как кроме Урана ни одна планета в его карте не относится больше к седьмому дому, а , насколько я знаю, управитель десцендента играет немалую роль в синастрии.


Понятно, спасибо.
Но вот, что интересно. На наших широтах Лев самый долговосходящий знак. Исходя из этого следует, что большинство
будут иметь Десц в Водолее. Можно, конечно, поговорить о том, насколько Уран управляет Водолеем Very Happy
И вообще насколько закономерно включать транссатурны в систему управления.

Но во что интересно

1. Если большенство имеют ДСЦ в Водолее
2. И "Управитель десцендента играет немалую роль в синастрии"

То было бы логично предположить, что Уран должен был бы иметь большую роль в синастрии Idea

Но как то мне попадались подобные работы Crying or Very sad

Пишут про светила, ЛУ (дескать карма), про Нептун (Дескать высшая Луна/Венера), даже про Плутон
(ну секс, как же без него.) А вот об Уране как то нет. Лично я объясняю это тем, что сам по себе Уран планета
бесполая
.

_________________
astrobest.ru
25-07-2007 21:33 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Милана писал(а):
может ли пара долгие годы прожить, имея в большей степени негативные аспекты между личностными планетами, ведь, это должно как-то зависеть и от уровня развития самих натальных карт (развития человека как духовной личности) и умения ими управлять, или категорично и последовательно эти нехорошие аспекты разрушают отношения независимо от нас?

Может. В конечном итоге продолжительность подобного брака зависит от многих индивидуальных "слагаемых", в частности, что конкретно ждут оба партнера от своего брака и друг от друга, насколько они могут справляться с проблемами несовместимости характеров, а также со сложными объективно возникающими жизненными обстоятельствами, которые неминуемы в подобных синастриях.
Наиболее жизнеспособны негативные брачные синастрии при наличии у обоих партнеров в характере приспособленчества, умения безболезненно прогибаться под ситуацию во имя своих целей.
26-07-2007 20:06 Отправить личное сообщение
Милана
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0/6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ответ в теме: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Спасибо за ответ!
А за приспособленчество отвечает в большей степени Луна и Марс в фиксированных знаках?
И какие, вообще, есть показатели приспособительных способностей в натальной карте?
26-07-2007 20:48 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: Неаспектированная натальная планета в синастрии Ответить с цитатой
Милана писал(а):
А за приспособленчество отвечает в большей степени Луна и Марс в фиксированных знаках?

Фиксированные знаки - наоборот, самые "несгибаемые", менее всего способные приспосабливаться к людям и обстоятельствам.

Милана писал(а):
И какие, вообще, есть показатели приспособительных способностей в натальной карте?

Слабые Сатурн, Юпитер, Солнце, Марс.
Сильные Луна, Венера и Меркурий, подопечные им знаки и дома (должны быть акцентированы), наличие аспектов между ними.
27-07-2007 7:50 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Важная тема: ПРАВИЛА форума "Натальная астрол... Administrator Натальная астрология 1 19-01-2008 16:39 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Важная тема: ПРАВИЛА форума "Консультации по ... Administrator Консультации по синастрии 0 02-06-2009 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Неаспектированная Венера Светлая Натальная астрология 7 05-02-2009 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.
Нет новых сообщений Планета на куспиде. Катенка Натальная астрология 27 11-09-2011 16:49 Посмотреть последнее сообщение
Yura Garaga
Нет новых сообщений Сильнейшая планета Strannik Натальная астрология 7 18-05-2010 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Планета-перегрин в хораре Administrator Хорарная астрология 2 22-08-2004 6:02 Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Планета в доме и дом , которым ... Natastria Натальная астрология 8 29-05-2008 15:34 Посмотреть последнее сообщение
Юлия S.


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group