Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход


Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Предыдущая тема | Следующая тема

правильный ли диагноз
Автор Сообщение
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Всем добрый вечер.
Год назад я начала лечить своего сына от одной неврологической болезни. Чтобы подтвердить терапию, мы вчера обратились к другому доктору. Он сказал, что ребенок пьет абсолютно ненужные ему таблетки, и лоставил совершенно другой диагноз. Это очень серьезный вопрос, потомучто, если этот доктор ошибся, то болезнь вернется с новой силой, и придется все лечение начинать сначало. Меня интересует, правильный ли диагноз поставил нам вчера врач? Вопрос возник 6 октября в 18.32 по московскому времени.
Заранее огромное спасибо.
06-10-2004 19:50 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Re: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Меня интересует, правильный ли диагноз поставил нам вчера врач? Вопрос возник 6 октября в 18.32 по московскому времени.

Здравствуйте, Наталья!

Хорарная карта, построенная на указанное Вами время и координаты Москвы показывает, что врач, к которому вы обратились - более компетентный специалист, нежели врач Вашего сына, методы лечения, которые он предложит будут на пользу Вашему сыну.
07-10-2004 9:00 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Доброго Времени !!

Вероятно, в ниже следующей трактовке я следовал отличному пути от того, которому следовала Юля, но у меня получился такой же вывод, что последний врач дал более адекватную рекомендацию.

Равнодомная СД.

Ребенок 5-й дом купид во Льве, значит смотреть Солнце , врач, это (7-й от 5-го) 11-й, в нем расположен Нептун (Нептун сам по себе имеет отношение к медицине).
Между Нептуном, вторичным сигнификатором врача, и СолнцемS5 расходящийся тригон с орбом 00-59, т.е. указание на то, что сутки назад была положительная встреча ребенка с доктором.

Однако меня несколько настораживает то что Нептун является сигнификатором 8-го дома ребенка, т.е. может быть так, что врач порекомендует несколько завышенные дозировки или более сильнодействующие препараты, хотя это не критично (аспект-то благоприятный).

Также СолнцеS5 90 12-41 СатурнS6, это может быть указанием на то что следует внимательней отнестись к здоровью примерно через 12-13 дней и/или недель с момента задания вопроса (не переохлаждаться, нормально питаться и т.п.).

________________
С уважением,
Юра
20-10-2004 17:18 Отправить личное сообщение
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Здравствуйте, Юра. Большое спасибо, что поучаствовали в моем вопросе. Мне сейчас важны любые размышления на эту тему.
Я хочу спросить, почему Вы берете равнодомную СД ? А по- поводу 8 Дома Вы абсолютно правы, потому что, если доктор ошибся, то его назначения действительно несут опасность, но не потому, что он прописал сильные препараты, а наоборот, исключил те, которые сейчас купируют приступы.
Далее по-поводу Сатурна. Не слишком ли велик орбис 12-41 для квадрата? Потом Сатурн в системе Плацидуса является не только управителем 6 дома ребенка, но и его 7 дома, т.е. сигнификатором врача. И, если допускать наличие аспекта Солнце 90 Сатурн, то врач ничего хорошего не несет. Что Вы думаете по этому поводу?

Еще обращаюсь к автору первого ответа Юлии С. Я понимаю, что у вас на сайте не ликбез по хорару, но, если бы Вы в двух словах написали, на каком основании Вы сделали свое заключение, я была бы очень благодарна.

Еще раз всем спасибо за ответы.


20-10-2004 23:34 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Здравствуйте, Наталья !!

Цитата:
Я хочу спросить, почему Вы берете равнодомную СД ?


Эта система неплохо работает, на этом форуме есть примеры рассмотрения карт в этой СД, на моем сайте также есть примеры разбора в этой СД http://www.astro.magicdom.org

Цитата:
Не слишком ли велик орбис 12-41 для квадрата?


Лилли в «Христианской астрологии» дает такие орбы:
Сатурн 10 градусов,
Солнце 17 градусов.

Я нахожу такие величины вполне адекватными.

Также он излагает методику согласно которой мы получим орб для данных двух планет (10 + 17)/2 = 13.5 градуса , что разумеется больше 12 град 41 минуты.

Цитата:
Потом Сатурн в системе Плацидуса является не только управителем 6 дома ребенка, но и его 7 дома,


Это же получается и в Равнодомной СД

Цитата:
И, если допускать наличие аспекта Солнце 90 Сатурн, то врач ничего хорошего не несет.


Не забывайте что в хорарной астрологии важно как и про что задается вопрос.

Ваш вопрос дословно звучал так:

Цитата:
Меня интересует, правильный ли диагноз поставил нам вчера врач? Вопрос возник 6 октября в 18.32 по московскому времени.


Понятно, что рассматривать нужно аспекты которые недавно распались чтобы выйти на вчерашний диагноз врача.

Цитата:
Солнце 90 Сатурн, то врач ничего хорошего не несет.


Прежде чем произойдет эта квадратура, успеет случится другая, Меркурий 90 Сатурн, а поскольку Меркурий изначально в хораре находится в местах достоинства Сатурна (в декане и триплицитете Сатурна) то это будет достаточно существенное прерывание, чтобы аспект Солнце 90 Сатурн не принес большого вреда.
Кроме того еще одно прерывание получается со стороны Солнце 60 Плутон, Плутон находится в триплицитете Солнца.

Т.е. аспект Солнце 90 Сатурн хоть и присутствует но он не критичен.

Сам же Сатурн (врач) находится в соединении со Звездой Процион, согласно Э. Льюису «Хорарная Астрология простая и понятная» стр. 387 эта звезда связана с удачей.

Хотя сам врач мог производить впечатление не очень большого профессионала (Сатурн а знаке где ослаблен, Нептун в 7-м доме ретрограден).

____________________
Быть Добру,
Юра
21-10-2004 16:58 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Еще обращаюсь к автору первого ответа Юлии С. Я понимаю, что у вас на сайте не лекбез по хорару, но, если бы Вы в двух словах написали, на каком основании Вы сделали свое заключение, я была бы очень благодарна.

Вот ход моих рассуждений. СД Плацидуса.

Лечащий врач Вашего сына – 7-й от 5-го = 11 дом, следовательно, другой врач (тот, к кому вы ходили за доп. консультацией) рассматривается, как 6-й от 11-го = 4 дом карты.
Сопоставляем профессиональную компетенцию обоих врачей через силу сигнификаторов:
Arrow лечащий врач сына - 11 дом – Козерог - Сатурн в Раке в изгнании, его суммарная эссенциальная сила в хораре –1;
Arrow новый врач - 4 дом – Рак – Луна в собственном знаке, эссенциальная сила +5.
Сатурн S11 (лечащий врач) находится в 5 доме (сын) в соединении со Жребием болезни сына (!); в 4 доме (другой врач) находится Жребий здоровья сына (!).

Сатурн в карте управляет также здоровьем/болезнью сына (6-й от 5-го = 10 дом), Луна S4 приближается к соединению с Сатурном. Поскольку аспект происходит в знаке силы Луны, данное соединение весьма благоприятный признак – по классическим правилам Луна передаёт Сатурну свою силу .**

Метод лечения, предложенный новым врачом (6-й от 4-го = 9 дом) пойдет на пользу: Юпитер S9 во взаимной рецепции с Сатурном S10 по экзальтации.

** Abu Mashar “The Lesser Introduction” (trans. By Burnett, Yamamoto & Yano, pages 45-47):
“Pushing power is if the planet A is in the own house or its own exaltation or the other (dignities) we have mentioned, and applies to another planet B: then it (A) pushes its own power onto it (B)"
21-10-2004 21:56 Отправить личное сообщение
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Ответ в теме: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Здравствуйте, Юля.
Спасибо за описание ответа. Я, как и Юрий, рассматривала последнего доктора по 11 дому и удивлялась, почему у управителя такой низкий статус. А Вы попали в точку. Наш лечащий врач (Сатурн) - умница, прекрасный специалист, но у нее маленький опыт работы с детьми ( низкий статус Сатурна). А тот доктор, к которому мы обратились - Лучший эпилептолог страны, в его консультацию едут со всех городов. И он как раз считает, что мой ребенок практически здоров ( соединение со Жребием Здоровья) и таблетки надо убирать, а лечащий врач - наоборот, считает, что болен (Жребий Болезни) и ребенка нужно продолжать лечить.
Еще раз спасибо за ценную информацию.
22-10-2004 11:47 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 6269
Благодарности: 1510/6
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Ответ в теме: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Юля, а можно ознакомиться с формулами Жребиев которые ты применяла в рассмотрении данной карты, интересно посмотреть орбис и качество соединений (сходящиеся/расходящиеся).

___________________
С уважением,
Юра
23-10-2004 14:18 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2316
Благодарности: 678/1

Сообщение Ответ в теме: правильный ли диагноз Ответить с цитатой
Yura Garaga писал(а):
Юля, а можно ознакомиться с формулами Жребиев которые ты применяла в рассмотрении данной карты

Жребии, использующиеся в медицинской астрологии со времен арабов.
В данном конкретном случае эти Жребии модифицированы мной под хорарную систему производных домов: вместо Asc карты расчет идет с использованием координат Asc сына = куспида 5 дома. В этой связи положение Жребиев в карте зависит от используемой СД.

Исходный дневной Жребий здоровья: Asc + Юпитер – Солнце
В хораре (СД Плацидуса): H 5 + Юпитер – Солнце = 6*09' Рака

Исходный дневной Жребий болезни: Asc + Сатурн – Луна
В хораре: H 5 + Сатурн – Луна = 28*05' Рака

Цитата:
интересно посмотреть орбис и качество соединений (сходящиеся/расходящиеся)

Если рассматривать Жребии с этой позиции в любимой тобою Равнодомной СД, надо сказать, картина получается особенно впечатляющая: Луна S4 (новый врач) приближается к соединению с Жребием здоровья (при использовании этой СД он находится в 22*19’ Рака), а вот Сатурн S11 удаляется от него…
23-10-2004 17:27 Отправить личное сообщение
Наталья
Астролог
Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 47

Откуда: Москва

Сообщение Хорар с ответом Ответить с цитатой
Здравствуйте, Юля.
Почти год назад, 6.10.2004, я на форуме задавала вопрос "правильный ли диагноз" был поставлен моему сыну новым врачем. Недавно мы прошли полное обследование, и теперь я могу с уверенностью сказать, что Вы были абсолютно правы. Еще раз спасибо.
24-09-2005 20:57 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Astroland.Ru -> Хорарная астрология » Хорарный архив Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Диагноз Anonymous Хорарный архив 3 22-05-2005 18:30 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Верен ли диагноз Anonymous Хорарная астрология 3 11-02-2005 9:24 Посмотреть последнее сообщение
Гость


 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

РЕКЛАМА
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group