 |
| Автор |
Сообщение |
Natastria
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 19
|
|
Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
В моём гороскопе Венера расположена в 3 Доме ( в Деве ) , кроме того , она не имеет ни одного аспекта.Управляет она 5 Домом . Выскажите, пожалуйса, своё мнение относительно данной ситуации , т.к у меня неутешительные прогнозы, но достаточного опыта для уверенного ответа я пока не имею.
|
|
| 25-08-2007 20:26 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
Доброго Времени !
У нас принято приводить полные данные своего рождения, потому что по такой обрывочной информации как у вас ничего нельзя сказать.
1. Вы не указываете систему Домов. Тогда как карту нужно смотретьв контексте нескольких СД.
2. Важно рассматривать Альмутен дома и аспекты к куспиду дома (аспекты к куспиду если время точное и как слабый дополнительный показатель).
3. Мы не знаем какие аспекты вы учитываете и какой орб берете.
4. Неивестная угловая скорость Венеры, утренняя она или вечерняя, т.е. восточнее Солнца или западнее, в лучах Солнца и т.д. множество моментов которые нам неизвестны.
............................
С уважением,
Юрий.
|
|
| 25-08-2007 21:24 |
|
 |
Natastria
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 19
|
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
Дополняю свой вопрос : мои дата и время рождения = 25.07.1970 Москва , 03ч 45м по моск. времени. Гороскоп составляла в СД Плацидиуса.
|
|
| 25-08-2007 23:35 |
|
 |
Slava
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 290 Благодарности: 5/9 Откуда: Кунцево |
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
 |
 |
Дополняю свой вопрос : мои дата и время рождения = 25.07.1970 Москва , 03ч 45м по моск. времени. Гороскоп составляла в СД Плацидиуса. |
Здравствуйте. Natastria
Ну, во-первых у Вас очень сильное Солнце, сигнификатор 5 дома
Потом я бы отдал управление 5 дома Марсу, когда ASC в Раке, то естественный 5 дом в Скорпе.
Кроме того, например, в Региомонтане куспид 5 попадает в Скорпион
Ну и кроме того, по любому, большая часть 5 дома -- в Скорпион.
Ну и у Вас есть соединения между управителем 5 дома и Солнцем, его сигнинификатором.
Кроме того, обе планеты аспектируют куспид 5 в Региомонтане
_________________ astrobest.ru
|
|
| 26-08-2007 2:16 |
|
 |
Natastria
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 19
|
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
 |
 |
 |
 |
Дополняю свой вопрос : мои дата и время рождения = 25.07.1970 Москва , 03ч 45м по моск. времени. Гороскоп составляла в СД Плацидиуса. |
Здравствуйте. Natastria
Ну, во-первых у Вас очень сильное Солнце, сигнификатор 5 дома
Потом я бы отдал управление 5 дома Марсу, когда ASC в Раке, то естественный 5 дом в Скорпе.
Кроме того, например, в Региомонтане куспид 5 попадает в Скорпион
Ну и кроме того, по любому, большая часть 5 дома -- в Скорпион.
Ну и у Вас есть соединения между управителем 5 дома и Солнцем, его сигнинификатором.
Кроме того, обе планеты аспектируют куспид 5 в Региомонтане |
Спасибо за участие !
5 дом , значит , неслабый ....
А , вот , как Вам моя Венера , помоему она " не выражена" в Гороскопе , слабовата ( без аспектов , в Деве= )падение )
И не сожжён ли Марс как в данном случае управитель 5 дома ?
Как, Вы вообще , в связи со всем вышеизложенным оценили бы мою личную жизнь ?
|
|
| 26-08-2007 10:32 |
|
 |
Юлия S.
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 2320 Благодарности: 678/1
|
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
Добрый день.
 |
 |
В моём гороскопе Венера расположена в 3 Доме ( в Деве ) , кроме того , она не имеет ни одного аспекта. Управляет она 5 Домом .
…у меня неутешительные прогнозы, |
Венера в Вашем гороскопе имеет мажорный аспект – широкий сходящийся трин с Сатурном, диспозитором которого она является.
Орбы мажорных аспектов между планетами септенера учитываются в среднем радиусе до 8гр., орб мажорных аспектов конкретно между Венерой и Сатурном учитывается в пределах до 8*30', в Вашем случае орб трина между этими планетами составляет 6*58'. Поэтому говорить о неаспектированной Венере в данном случае нет повода.
Что касается "неутешительных прогнозов", если они касаются тем 5 дома, рассматривать нужно не только положение Венеры, как управителя 5 дома, но и управителей включенного в 5 дом знака Скорпион (Плутон, Марс) + планету 5 дома Нептун. А если время рождения не ректифицировано, вполне возможно, что в 5 доме (в Плацидусе) может оказаться еще и Юпитер (очень близок к куспиду 5 д.), т.е. его влияние на дела 5 дома тоже может иметь место. Анализируйте положение и аспекты всех этих показателей.
|
|
| 26-08-2007 10:40 |
|
 |
Natastria
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 19
|
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
[quote="Natastria"]
 |
 |
 |
 |
Дополняю свой вопрос : мои дата и время рождения = 25.07.1970 Москва , 03ч 45м по моск. времени. Гороскоп составляла в СД Плацидиуса. |
Здравствуйте. Natastria
Ну, во-первых у Вас очень сильное Солнце, сигнификатор 5 дома
Потом я бы отдал управление 5 дома Марсу, когда ASC в Раке, то естественный 5 дом в Скорпе.
Кроме того, например, в Региомонтане куспид 5 попадает в Скорпион
Ну и кроме того, по любому, большая часть 5 дома -- в Скорпион.
Ну и у Вас есть соединения между управителем 5 дома и Солнцем, его сигнинификатором.
Кроме того, обе планеты аспектируют куспид 5 в Региомонтане |
Спасибо за участие !
5 дом , значит , неслабый ....
Как , Вы , считаете не сожжён ли Марс как управитель 5 дома ?
Ещё о Солнце : мне казалось ( может всилу неопытности ), что соединение с врагом- Марсом не даёт ему быть сильным. Данный аспект ститается напряжённым. И вообще , как Вы бы ( вкратце ) охарактеризовали бы "дела" по 5 дому ?
Cпасибо.
|
|
| 26-08-2007 14:39 |
|
 |
Natastria
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 19
|
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
Юлия, спасибо за ответ , я обратила внимание на настройки ZET. Не знаете ли Вы астропрограммы с более оперативным, быстрым управлением орбисами.?
|
|
| 26-08-2007 14:45 |
|
 |
Yura Garaga
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 6487 Благодарности: 1552/8 Откуда: Запорожье, Украина |
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
 |
 |
я обратила внимание на настройки ZET. Не знаете ли Вы астропрограммы с более оперативным, быстрым управлением орбисами.? |
Если вы хотите редактировать орбисы, то:
1. Вы должны знать для каких планет/аспектов какие берутся орбисы для данной конкретной задачи.
2. Zet позволяет максимально быстро редактирновать орбы, можно редатиторовать сразу всю колонку/столбец, задава для них какую-то величину. Или сразу здесь какой-то один орб для всех возможных планет/аспектов.
|
|
| 26-08-2007 15:24 |
|
 |
Slava
Астролог
Зарегистрирован: 19.08.2004 Сообщения: 290 Благодарности: 5/9 Откуда: Кунцево |
|
Ответ в теме: Венера без аспектов в III Доме Гороскопа |
|
 |
 |
А , вот , как Вам моя Венера , помоему она " не выражена" в Гороскопе , слабовата ( без аспектов , в Деве= )падение )
И не сожжён ли Марс как в данном случае управитель 5 дома ?
Как, Вы вообще , в связи со всем вышеизложенным оценили бы мою личную жизнь ? |
Я бы немного по-другому бы подошел
Да, действительно, Венера слабая, Марс сожжен.
Но у Вас мужские планеты Солнце и Марс во Льве. Как известно, женщина выбирает себе избранника по-типу своих мужских планет.. Может быть у Вас завышенные требования? Хотите Льва -- короля, принца?
А что если снизить планку своих требований?
_________________ astrobest.ru
|
|
| 26-08-2007 16:06 |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
|
|
|
 |