Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Ru | MoonInfo.Ru
Регистрация • FAQ • Пользователи • Группы • Вход


Ответить на тему    Список форумов Astroland.Ru » Дискуссионный клуб Предыдущая тема | Следующая тема

Эра Водолея
Автор Сообщение
Иштар
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 80
Благодарности: 22/9

Сообщение Эра Водолея Ответить с цитатой
Известная, на мой взгляд, информация нового времени о том, что мы (человеческая цивилизация) переходитм в эпоху (эру) Водолея из эпохи (эры) Рыб. Меня всегда интересовал вопрос...почему здесь идет смещение не по ходу Знаков Зодиака, а наоборот...Получается,что эру Овна, Тельца и т.д. человечество уже прошло в своем развитии? У кого-нибудь есть какая-нибудь информация по данному вопросу? Smile
05-08-2009 21:06 Отправить личное сообщение
MILLY
Новый участник
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 8
Благодарности: 1/3

Сообщение Ответ в теме: Эра Водолея Ответить с цитатой
Здравствуйте! Я думаю на ваш вопрос отвечает фильм "Дух времени". Если вы зарегистрированы в контакте, то легко можете найти этот фильм в поисковике по видеозаписям.
Поблагодарили(1): Иштар
06-08-2009 14:48 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 989
Благодарности: 121/0

Сообщение Ответ в теме: Эра Водолея Ответить с цитатой
Вам не знаком термин "прецессия равноденствий"? Тогда, для начала, почитайте здесь. Если останутся вопросы, используйте поисковый запрос по теме прецессии.
Поблагодарили(1): Иштар
06-08-2009 15:29 Отправить личное сообщение
solmars
Изучаю астрологию
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 21

Откуда: Украина

Сообщение Ответ в теме: Эра Водолея Ответить с цитатой
По поводу эр и их границ можно долгло и нудно спорить, но, поскольку границы созвездий проведены довольно произвольно и стрелка выбрана тоже довольно произвольно (а почему именно точка весеннего равноденствия, а не допустим зимнего солнцестояния), ИМХО лучше использовать как циферблат знаки зодиака (как жестко связанные с точками равноденствий и солнцестояний), а роль стрелки будет играть какой-либо значительный объект. Этим объектом я вижу центр Галактики. В таком случае сейчас приближается к концу (около 2200-го года) эра Стрельца - мировые религии (куда уж тут аскету Нептуну, который заведует вопросами веры - эт типичный вещающий с амвона батюшка-замполит пиарщик Юпитер), великие империи (Александру Филипповичу такие и не снились), великие переселения народов, великие географические открытия и (как итог) глобализм.
Предыдущая эпоха Скорпиона отмечена государствами, которые имели большую ориентацию не на крупные коллонии, а на небольшие торговые фактории (Крит, Финикия, Греция, Карфаген). Крупные империи если и появлялись, то были либо "однодневками" (империя Александра Македонского), либо были биты небольшими государствами торгашей (Персия греками).
Кста классическое рабство характерно именно для торговых государств. В Египте и Персии основными производителями были свободные общинники.
26-11-2009 14:46